Зависимость от электронной почты опасна для здоровья

Постоянное ожидание новых писем значительно повышает уровень стресса в организме, что может спровоцировать массу проблем со здоровьем
Зависимость от электронной почты опасна для здоровья
Слишком частая проверка электронной почты и сообщений в соцсетях – далеко не самое полезное занятие. По мнению британских экспертов, постоянное ожидание новых писем значительно повышает уровень стресса в организме, что может спровоцировать массу проблем со здоровьем.

Научные работники из Университета Лафборо провели исследование, результаты которого показали весьма печальную картину. Как выяснилось, чрезмерная увлеченность общением в интернете и уровень стресса, являющегося виновником многих опасных заболеваний, тесно взаимосвязаны. Люди, проводящие за перепиской в соцсетях и по электронной почте слишком много времени, гораздо больше подвержены болезням щитовидной железы и сердечно-сосудистой системы.

По словам ученых, сильнее всего рост уровня стресса провоцируют многофункциональные мобильные устройства, с помощью которых люди находятся на связи 24 часа в сутки, будь то рабочая переписка или же просто общение с друзьями. При этом, далеко не каждый человек осознает, что электронные гаджеты оказывают на него крайне негативное влияние. Если верить результатам исследования, люди не замечают совершенно никаких изменений самочувствия, тогда как их физиологические данные свидетельствуют об обратном: находясь в постоянном ожидании новых сообщений, организм никак не может выйти из напряженного состояния, что провоцирует развитие многих хронических заболеваний уже в ближайшем будущем.

Научные работники настоятельно рекомендуют свести к минимуму частоту проверки сообщений. Без сомнений, соцсети и электронная почта являются невероятно удобными средствами общения, но стресс, который они вызывают,имеет накопительный эффект и 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Можно ли считать электронную сигарету безопасной для здоровья?

Электронные сигареты прочно вошли в нашу жизнь и приобретают все большую популярность среди курильщиков

Google разработала приложение для борьбы с зависимостью от телефона

Современный мобильный телефон заменил многим людям фото и видеокамеру, будильник, блокнот для заметок, книги, игровые приставки и многое другое. Без него ежедневно не обходятся миллионы людей. В результате с каждым годом появляется все больше и больше населения, зависимого от гаджетов.

Фотографировать еду полезно для здоровья

Фотографирование еды для соцсетей добавляет блюдам вкусовых качеств, делая их вкус лучше

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?