Доказано: острая еда способствует долголетию

Употребление острых сортов перца даже один-два раза в неделю, снизит риск преждевременной смерти на 10%
Доказано: острая еда  способствует долголетию
Опытные ученые из Китая провели исследование, в ходе которого выяснили, что острая перченая еда снижает вероятность преждевременной смерти практически на 15%.

В эксперименте принимали участие 500 тыс. разных добровольцев, которым исполнилось 30 лет и старше. Участники предоставили ученым свою персональную информацию (профессия, доход, образование, предпочтения в еде, вредные привычки). Организаторы эксперимента выясняли, как на разные группы людей (разделенных по возрасту) оказывает влияние острый перец.

Оказалось, что в настоящее время добровольцы чувствуют себя бодро и хорошо. А самая «молодая» группа участников укрепила свой иммунитет.
Результат исследования показал, что употребление острых сортов перца даже один-два раза в неделю, снизит риск преждевременной кончины на 10%. А вот если систематически употреблять острые блюда, то риск ранней смерти снизится практически на 14%.

Мудрые китайские ученые считают, что весь секрет заключается в особом компоненте перца – капсаицине. В большем количестве его содержат свежие перцы. Поэтому они гораздо полезней молотых и сушеных. Это также было доказано во время проведения исследования.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Жгучий перец поможет избавиться от лишнего веса

Медики все больше и больше проявляют интерес к такой древней и хорошо известной приправе как жгучий перец.

Острый перец полезен для сердца

Любители остренького будут рады узнать, что блюда с горьким чилийским перцем полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы

Перец чили защитит от рака

Ученые заявляют, что в перце содержится вещество капсаицин, употребление которого способствует профилактике злокачественных образований и уменьшению опухолей кишечника

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом