Ученые советуют уделять спорту не меньше часа в день

Также эксперты утверждают, что продолжительные и интенсивные занятия полезны для здоровья и более того, они значительно продлевают жизнь
Ученые советуют уделять  спорту не меньше часа в день
Специалисты в сфере здравоохранения настоятельно рекомендуют для поддержания хорошей физической формы и самочувствия выполнять физические упражнения. Их длительность должна составлять 150 минут спортивной активности в неделю.

Ведущие ученые из Америки (Гарвардский университет) провели новое независимое исследование, в ходе которого выявили, что ранее установленная норма неточная. Самый оптимальный вариант должен составлять не менее 60 минут ежедневно.

Однако такое исследование не соответствует мнению, что продолжительные и интенсивные занятия причиняют вред. Оно наоборот утверждает об ощутимой пользе для здоровья и более того, свидетельствует о том, что спорт значительно продлевает жизнь.

Ученые довольно длительно изучали физическую активность лиц, достигших совершеннолетия. Для этого взяли 661 000 человек средней возрастной категории. Их разделили на несколько групп, каждая из которых тратила разное время на спорт. Группа, которая не уделяла время физическим нагрузкам вообще, имела наиболее высокий показатель преждевременной смертности. В то же время участники из другой группы, делающие физические нагрузки, понизили этот показатель аж на 20%. Третья группа, выполняющая новую норму, полученную учеными (150 минут спорта в неделю), на 31% снизила риск ранней смерти, по сравнению с теми, кто не давал себе физических нагрузок. При этом было выявлено, что активные занятия, составляющие 450 минут каждую неделю на 39% уменьшали вероятность преждевременной кончины.

Еще одно исследование, проведенное на австралийских жителях (взрослая категория), дало следующий результат: если тратить 30% времени в неделю на спорт, риск ранней смерти снижается на 9%, а вот если еженедельный показатель спортивных занятий будет составлять более вышеуказанных процентов, риск понижается на 13% раннего ухода из жизни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Занятия спортом делают человека умнее

Регулярное спортивные тренировки способствуют укреплению здоровья и повышают умственные способности

Каким спортом заниматься в разном возрасте?

Было бы неправильно утверждать, что во время занятий спортом не нужно учитывать свой возраст, ведь так можно нанести здоровью вред. Организм человека 20-ти лет отличается от организма 40-летнего. И нужно знать, какая физическая активность уместна в том или ином возрасте

В какое время лучше всего заниматься спортом?

Давать телу физические нагрузки следует перед утренним приемом пищи, тогда оно получит необходимую энергию

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом