Люди способны определять пол друг друга по запаху

Мужчины и женщины способны безошибочно определять запах тела противоположного пола, показали результаты экспериментов ученых
Люди способны определять пол друг друга по запаху
Как показали результаты экспериментов ученых, мужчины и женщины способны безошибочно определять запах тела противоположного пола.

Научные работники из Китая во главе с профессором Вень Жоу провели исследование, благодаря которому стало известно, что природа наделила каждого человека уникальной способностью распознавать пол себе подобных, всего лишь ощущая запах их тела.

Также ученые пришли к выводу, что безошибочно распознавать пол способны не только гетеросексуалы, но и представители нетрадиционной ориентации - гомосексуалисты воспринимают запах тела точно так же, как и гетеросексуальные мужчины.

К слову, всем давно уже известен тот факт, что запах - один из важнейших факторов, которым руководствуется человек при выборе партнера. Хотя официальная наука пока еще не признала значения феромонов в отношениях между людьми, но эта теория уже давно пользуется огромнейшей популярностью.

Как утверждают исследователи, природу такого явления, как выбор второй половинки по запаху, легко объяснить. Человеку наиболее приятным кажется аромат именно того партнера, чья иммунная система максимально не похожа на его собственную. Такой запах мы воспринимаем, как наиболее сексуальный, а человека, который его источает - привлекательным. А все потому, что люди, обладающие двумя разными иммунными системами, имеют все шансы обзавестись потомством с максимально устойчивым иммунитетом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как запах любимого человека воздействует на сон

Многим людям знакома ситуация, когда качество ночного сна оставляет желать лучшего – долго не спится, сон беспокойный, а утром ощущается разбитое состояние. Эксперты решили выяснить, как связан сон с любимым человеком.

Брак полезнее для мужчин, чем для женщин

Брак приносит мужскому здоровью гораздо больше пользы, чем женскому: женатые мужчины обращаются к врачам гораздо реже

«Правильное» и «неправильное» наслаждение – существует или нет? Или как получать больше удовлетворения от секса и жизни в целом

Сексуальное удовлетворение – это переживание приятных ощущений от взаимодействия с собой или другими. Удовольствию не нужно учиться специально. Умение переживать его есть у каждого человека. Разберемся, как отыскать это в себе.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом