Брак полезнее для мужчин, чем для женщин

Брак приносит мужскому здоровью гораздо больше пользы, чем женскому: женатые мужчины обращаются к врачам гораздо реже
Брак полезнее для мужчин, чем для женщин
Британские научные работники пришли к выводу, что брак приносит мужскому здоровью гораздо больше пользы, чем женскому: женатые мужчины обращаются к врачам гораздо реже.

Специалисты из Университетского колледжа Лондона провели масштабное исследование с целью узнать, существует ли взаимосвязь между семейным статусом, в котором пребывает человек, и состоянием его здоровья. Ученые пригласили для участия в своем эксперименте примерно 10 тысяч добровольцев мужского и женского пола, которые родились на протяжении одной недели в 1958 году. Опросив испытуемых и тщательно проанализировав историю их болезней, научные работники пришли к выводу, что брак приносит мужчинам гораздо больше пользы, чем женщинам.

К примеру, холостяки в несколько раз чаще болеют заболеваниями дыхательных путей, а риск обзавестись болезнями сердечно-сосудистой системы повышается для них на целых 14%. Кроме того, результаты исследования лондонских специалистов показали, что после развода абсолютно все мужчины начинают стремительно терять здоровье, и спорт с правильным питанием совершенно не улучшают ситуацию. При этом, вновь создав семью, представители сильного пола быстро восстанавливаются.

Что же до женщин, ученые также констатировали тот факт, что замужество влияет на их здоровье положительно — хотя и не в таких масштабах, как в ситуации с мужчинами. Так, замечено, что девушки, вышедшие замуж до 30-ти лет, реже обращаются к врачам. Научные работники акцентируют внимание на том, что в процессе исследования не играли существенной роли ни социальный класс, ни финансовое благосостояние, ни уровень образования испытуемых. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Что привлекает женщин в мужчинах?

На пляже женщины, обычно, обращают свое внимание на мужской пресс, потом «изучают» лицо, мускулы, плечи

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом