У большого босса тоже есть слабости

Он никогда не опаздывает на работу и уходит последним. Какая картина разворачивается за дверью его кабинета, куда без замирания сердца может войти лишь миловидная секретарша?
У большого босса тоже есть слабости
Он никогда не опаздывает на работу и уходит последним. Какая картина разворачивается за дверью его кабинета, куда без замирания сердца может войти лишь миловидная секретарша?

Большинству трудно вообразить, что у этого человека может болеть желудок, что его любимое лакомство - фисташковое мороженое, а в компании закадычных друзей он неподражаемо копирует Брюса Уиллиса.

Кто же этот человек? Твой босс. И сейчас MEN's LIFE даст тебе возможность познакомиться с ним поближе и узнать, сильно ли отличаются твои и его взгляды на построение карьеры, офисные будни и рабочее место мечты.

Жизнь пролетает мимо

У нас. На улицах города идет фильм о настоящей жизни: поют птицы, мелькают машины и прогуливаются молодые парочки. Мы же наблюдаем столь жизненную картину, выглядывая из-за монитора компьютера, дожидаясь долгожданных 18:00. А затем остаток вечера посвящаем жалобам, что совершенно ничего не успеваем, упуская массу ярких моментов в нашей жизни. Жить лишь несколько часов в сутки, в коротком промежутке, разделяющем работу и сон – до боли грустно и обидно.

У него. Зачастую, начальство посвящает работе еще больше личного времени. Одни привыкли задерживаться на пару часов, вторые и вовсе остаются до глубокой ночи. Но удивляет тот факт, что от начальника практически никогда не услышишь фразу: «Моя жизнь пролетает мимо меня». Эти люди живут работой, искренне ею увлекаясь.

Точка пересечения. На самом деле, нам тоже стоило бы выработать в себе такое же отношение к работе, ведь без него никогда не стать хорошим руководителем. Хватит наблюдать через окно, как проходит жизнь, ведь пространство офиса просто кишит возможностями для самовыражения и личностного роста.

Зарплата, за которую стыдно

У нас. Какая жалоба наиболее распространена среди сотрудников? Их не ценят. Иными словами, зарплата просто мизерная. Еженедельно мы отдаем работе больше, чем по 40 часов, и за такой подвиг должны получать вознаграждение по-солидней.

У него. У директоров всегда на виду финансовая отчетность, а еще они умеют считать. Да и начальник всегда видит, кто что заслуживает, и, поверьте, он хорошо знает, как это определить. Если же говорить об их личных зарплатах, то тут происходит небольшой раскол во мнениях. Одни уверены, что получают то, что заслужили, и если таким начальникам становится этого мало, они усиленно работают над повышением работоспособности, а вместе с тем и прибыли. А вот вторые, как и мы, негодуют, считая свою зарплату постыдной, ведь на них висит гораздо больше ответственности и обязанностей.


Точка пересечения. Идеальным примером для подражания можно считать топ-менеджеров. Уверен, что тебе мало платят? Оставьте жалобы в прошлом. Лучше поразмысли, какими способами можно продвинуться вверх по карьерной лестнице и как поднять себе цену в глазах работодателя. В отличии от других работников, начальники прекрасно понимают, что все в наших руках.

Не в своей тарелке

У нас. «Периодически я оглядываюсь на обстановку вокруг и не понимаю: что я здесь забыл? Кто все эти люди?» – изливает душу знакомый. Он часто упоминает о том, как в юности мечтал стать архитектором, но выбрал совершенно другой путь. Теперь размышления о несбывшейся мечте периодически толкают друга на мысль, что он достоин большего, но когда-то уже упустил свой шанс.

У него. Начальникам чуждо чувство, будто они находятся не в своей тарелке – им этого не позволяет высокая должность, отдельный кабинет и подчиненные, которые все, как один, сидят в этой же «тарелке». Плюс ко всему, получив опыт руководителя, а вместе с этим и необходимые навыки, вырисовывается простейшая истина: мы всегда имеем то, что заслужили. Если проще, «тарелка» у каждого своя, нравится она ему или нет.

Точка пересечения. На самом деле, по любому рабочему месту можно с уверенностью прочитать, чего его хозяин смог бы достигнуть, проявив искусство самопрезентации, свои способности и умение составить резюме. Если же мечта стать архитектором все не покидает – приступай к поискам подходящих курсов, чтобы хоть на шаг приблизиться к мечте.

Время дорого стоит

У нас. Мы привыкли работать по одному образцу: спокойные будни, брейк на кофе пять раз в день, просмотр приколов в социальных сетях. Но потом внезапно наступает дедлайн, и на несколько суток приходится с головой нырнуть в работу. Семья терпеливо ждет, когда все вернется на круги своя, а вот начальник явно недоволен. И ты со злостью представляешь, как ему хотелось бы иметь в подчинении армию роботов.

У него. По мнению ведущих топ-менеджеров мира, их сотрудники катастрофически не умеют ценить время. Управлять остальными всегда будет человек, способный грамотно распоряжаться как людскими ресурсами, так и личным временем. По этой причине он так недоволен привычкой подчиненных способствовать появлению дедлайнов. Практически все шефы мастерски распоряжаются своим временем, успевая за день решить в десять раз больше задач, чем их подчиненные.


Точка пересечения. Научись быть пунктуальным. Тебе не обязательно уметь красиво преподносить свою мысль, ты можешь в чем-то ошибаться. Но если ты будешь при этом вовремя приходить на работу и сдавать проекты точно в срок, все проблемы легко компенсируются пунктуальностью. Освой основы тайм-менеджмента, и сможешь стать любимчиком сурового начальника.

Рабочее место мечты

У нас. Тебе в руки попала статья об одной заокеанской креативной компании, где сотрудникам разрешено ездить по офису на самокатах и роликах. С этого момента ты не переставая грезишь, как и на твоем рабочем месте скучные стулья заменяют яркими креслами-мешками, а в выходные организовывается коллективный отдых на Майорке. Что же до начальника, то тебе кажется, что офис его мечты - неутомимые сотрудники, находящиеся на пике трудоспособности круглый год.

У него. На самом же деле, любой директор мечтает о рабочем месте, где царит идеальная психологическая атмосфера. Любому человеку по душе работать там, где не приемлют офисных интриг и не имеют привычки завидовать.

Точка пересечения. Стань позитивным. Твой начальник на протяжении дня наблюдает кучу масок – и заискивание, и лесть, и хорошо скрытую злость. Поэтому просто улыбайся, посылая сотрудникам волны позитива. Каждый офис богат на сплетников и пессимистов, а вот работники с чудесным положительным настроем – практически на вес золота.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужчины не любят женщин-боссов

В век равноправия женщин и мужчин, последние все меньше переживают, если их супруга зарабатывает больше денег и является главным добытчиком в семье

Большинство мужчин во время работы думают о сексе

Как оказалось, у мужчин на сексуальные фантазии уходит приблизительно по 5 часов в день

Кто больше склонен к справедливости: женщины или мужчины – результат исследования

Справедливость важна не только в суде, но и в повседневной жизни. Она способствует укреплению моральных ценностей, защите прав своих и других людей и в целом благоприятно влияет на социум.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение