Как правильно растянуть джинсы

Основная проблема классических джинсов - это то, что они садятся после стирки. Кстати, они так и называются - “сухая классика”. То есть со временем при носке разрушится жесткая основа джинсов
Как правильно растянуть джинсы
Основная проблема классических джинсов - это то, что они садятся после стирки. Кстати, они так и называются - “сухая классика”. То есть со временем при носке разрушится жесткая основа джинсов. Это свойственно всем фирменным моделям. Например, если вы купили джинсы в интернет-магазине ShopArt, полагаясь на сетку размеров, то можно разочароваться, если не будет хватать сантиметра для идеальной посадки. Это не проблема: добавить парочку сантиметров можно с помощью двух способов: растягивание и замачивание.

Способ 1.

Растягивание джинсов нужно начать с того, что определить - какую именно часть лучше растянуть. Легче всего поддаются бедра и ягодицы (полоса, которая проходит с задней части джинсов на переднюю), пояс (именно он или место пониже) и район лодыжек (для увеличения длины джинсов следует тянуть внутренний шов от колена и до низа). Не стоит растягивать рваные или протертые джинсы, они могут не выдержать. С помощью метра определите длину и ширину джинсов сейчас - потом будет легче определить, растянулись они или нет. Лучше измерять точно по шву - так разница будет видна сразу. Теперь возьмите бутылку теплой воды с распылителем и намочите джинсы так, чтобы и внутренняя, и внешняя часть ткани были мокрыми. Кладем джинсы на пол. Если нужно растянуть пояс или заднюю часть - становимся на один из карманов. Не забываем расстегнуть пуговицу, а то порвем застежку. Если растягиваем длину - становимся выше колена.  Тянем. Вот прямо тянем раз десять в том направлении, в котором необходимо растянуть. Повторяем процесс с другой стороной. Не нужно тянуть за карманы или лямки на поясе - они оторвутся. Проверяем результат с помощью метра. Если джинсы не растянулись - у нас есть еще один способ.


Способ 2.

Замачивание джинсов. Очень веселый, на самом деле, процесс. Сначала надеваем джинсы. Потом наполняем ванну. Ну вы поняли, да? Если нужно растянуть пояс - садимся в ванную, если увеличить длину или ширину - окунаем в воду. Где-то через минут 15 джинсы сидят уже не так туго. Теперь, пока вы еще в воде, растяните ткань. Выйдя из ванной, расстелите на полу полотенце и займитесь физическими упражнениями: приседания, наклоны, растяжки. Можно и йогой заняться - совместить приятное с полезным.  Теперь нужно дать джинсам высохнуть. На вас. Поэтому отправляемся на солнышко, во двор. Так джинсы примут форму тела. Снимаем джинсы и оставляем их сушиться на свежем воздухе, не используя сушилку, а то снова сядут. Если несколько раз повторить процедуру замачивания, то джинсы идеально примут форму тела. 

После растягивания старайтесь не сушить джинсы в стиральной машинке или сушилке. Они от этого сразу садятся. Хотя, если вам понравился сам процесс замачивания, например, то почему бы и нет?


Статья размещена на правах рекламы
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как красиво и правильно подвернуть джинсы: советы стилистов

Модные веяния в последнее время довольно лояльные, поэтому зная некоторые секреты, можно стильно одеваться и без больших финансовых трат

Хотите жить дольше? Научитесь правильно толстеть!

Лишний вес — это проблема 21 столетия, которая грозит людям различными заболеваниями: онкологией, проблемами с печенью, атеросклерозом, диабетом и пр. Диетологи, врачи, ЗОЖ-ники и приверженцы правильного питания твердят о том, что толстые люди живут намного меньше. Но так ли это на самом деле?

Лучший зимний спорт. Беговые лыжи: польза и правильная техника

Зимой не очень удобно бегать. Но заниматься спортом на свежем воздухе все равно приятнее, чем дома или в зале. К счастью, есть достойная альтернатива пробежке – беговые лыжи. Если тебе предстоит снежная зима, обязательно попробуй этот вид тренировок!

04/06/2014 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?