Как вернуть посылку обратно в Китай: все способы возврата товара с AliExpress

Осуществить возврат товара с Алиэкспресс можно в строго оговоренный срок, по истечению которого претензии не принимаются. Иначе говоря, не стоит тянуть с получением товара, чтобы при необходимости успеть вернуть его обратно.
Как вернуть посылку обратно в Китай: все способы возврата товара с AliExpress
Покупки на Алиэкспресс — это непростое и кропотливое дело. Необходимо выбрать понравившийся товар, прочитать отзывы, а также изучить рейтинг продавца. Покупатель, пренебрегающий этими рекомендациями, зачастую получает товары ненадлежащего качества и бывает вынужден выполнять возврат товара на алиэкспресс, в Китай. Есть несколько способов отправки:

  • почтой России;
  • платным перевозчиком EMS;
  • через сервис попутчиков.
Отправка посылки обратно должна производиться с присвоением ей трекерного номера, иначе будет невозможно открыть спор с продавцом.

Отслеживание посылок AliExpress

Осуществить возврат товара с Алиэкспресс можно в строго оговоренный срок, по истечению которого претензии не принимаются. Иначе говоря, не стоит тянуть с получением товара, чтобы при необходимости успеть вернуть его обратно. Поэтому отслеживание посылок Алиэкспресс необходимо на всем пути их следования, начиная от регистрации в пункте приема в Китае до получения на руки.

Отследить посылку Aliexpress целесообразнее всего посредством универсального сервиса, хорошо зарекомендовавшего себя и имеющего множество положительных отзывов, например, такого, как Posylka.net. Этот агрегатор собирает информацию через спутник в режиме реального времени. 

Сколько стоит отправить посылку в Китай 




Обратная пересылка стоит очень дорого, поэтому нет смысла возвращать дешевые товары.  Отправку посылки в Китай лучше всего просчитать заранее, особенно это касается габаритных почтовых отправлений, весом 10 кг и более. Узнать точную сумму можно в любом почтовом отделении России. Отправляя товар обратно, обязательно присвойте трекерный номер для отслеживания посылок Aliexpress, который понадобится для спора с китайским продавцом.
Присвоение трекера тоже стоит денег – как правило, он входит в стоимость платных доставок. 

Желательно снять процесс отправки посылки на видео и отправить его продавцу.

Как сделать возврат на AliExpress

Обнаружив дефект, необходимо как можно скорее открыть спор с продавцом. После открытия спора по возврату товара на Алиэкспресс, в течение 10 суток необходимо решить вопрос. Чаще всего, продавцы идут навстречу покупателю и возвращают денежные средства, чтобы не портить свою репутацию, однако расходы по пересылке ложатся на покупателя. 

Осечки случаются и у продавцов с высоким рейтингом: человек может не успеть проверить товар перед отправкой из-за большого потока заявок. С таким продавцом будет легко вернуть товар с Алиэкспресс, он охотно примет посылку обратно и возместит стоимость товара. В момент открытия спора с продавцом нужно выбрать причину возврата из списка, добавить подробные фото и описание дефекта и подтверждающее видео. 

 Адрес возврата посылки должен совпадать с адресом ее отправки в Китае, если продавец дает другой адрес, то, скорее всего, перед вами мошенник, сразу пишите администрации сайта Алиэкспресс. Ни в коем случае не закрывайте спор до получения денег за некачественный товар на свой счет.






Материал размещен на правах рекламы


Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали о новом способе защиты от ковида

Меры профилактики коронавируса снижают риск заражения инфекцией. К ранее существующим способам защиты от вируса скоро добавится еще один.

Самые горячие секс-идеи: 11 способов добавить страсти в интимную жизнь

Секс чем-то напоминает еду. Даже самое вкусное и изысканное блюдо приедается, когда готовишь его каждый день. Но привычный вкус легко разнообразить, если добавить новый ингредиент или пикантную приправу. Перед тобой самые интересные «рецепты» для сексуального «меню».

ТОП-8 советов для крепкого иммунитета: только действенные способы

Роль иммунитета очевидна – он защищает от всех болезней, помогает всегда оставаться здоровым и полным сил. Очевидно и то, что его нужно повышать. Но как? Не существует таблетки или эликсира, что могли бы сразу помочь иммунной системе. Это комплексная работа, что подразумевает довольно банальные вещи.

31/01/2020 MEN’s LIFE

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом