«Зверского» аппетит может быть причиной диабета

Люди, которые испытывают «волчий аппетит», и буквально набрасываются на еду, поглощая предложенное быстрее остальных, в два раза чаще страдают от диабета
Чересчур уж хороший аппетит может быть плохим признаком, предупреждают эксперты из Литвы. Люди, которые испытывают «волчий аппетит», и буквально набрасываются на еду, поглощая предложенное быстрее остальных, в два раза чаще страдают от диабета.

Ученые из Литовского университета сопоставили информацию о 234 людях с диабетом 2 типа с данными о здоровых людях, и заметили связь между аппетитом и шансами развития заболевания. Среди прочего участников исследования спрашивали о том, как быстро они едят, и как часто испытывают чувство сильного голода.

Кроме скорости поглощения пищи и «зверского» аппетита на риск развития диабета влияют такие факторы, как наследственность, подвижность, вес, курение, объем талии, которые были учтены во время анализа полученных данных.

«Распространенность диабета 2 типа увеличивается во всем мире и принимает пандемические масштабы. В этом замешана как генетическая предрасположенность, так и целый ряд факторов окружающей среды. Для того, чтобы успешно бороться с диабетом, нам необходимо выявить все возможные факторы риска», – подчеркнули авторы исследования.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 способов не заболеть сахарным диабетом

Разработано немало решений не только для лечения, но и для профилактики различных заболеваний. Недавно эксперты выяснили, как можно снизить риск развития диабета

Найдена причина ночных приступов голода

Человеческий организм испытывает наибольшую тягу к соленому, сладкому и углеводам к восьми часам вечера

Аппетит или голод?

Человек начинает принимать пищу, как правило, по двум побудительным мотивам. Первый - чувство голода, второй - аппетит

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?