Жирная еда разрушает мозг

Ученые выяснили, почему людям, набравшим лишний вес, в последствие очень трудно от него избавиться. Оказывается, из-за жирных и вредных продуктов происходит разрушение клеток мозга, которые контролируют вес.
Ученые выяснили, почему людям, набравшим лишний вес, в последствие очень трудно от него избавиться. Оказывается, из-за жирных и вредных продуктов происходит разрушение клеток мозга, которые контролируют вес.

Группа ученых из Центра диабета и ожирения при Университете Вашингтона в ходе эксперимента кормила лабораторных крыс пищей, характерной для среднестатистического американца. Уже через 3 дня животные стали потреблять вдвое больше калорий! В дальнейшем у крыс выявили воспаление в гипоталамусе, которые содержат нейроны, отвечающие за контроль веса. В мозге в последствие этого запустился процесс глиоза как ответ на гибель нервной ткани.

Поиск механизма ограничение повреждения нейронов может позволить избавить людей от переедания.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Жирное и сладкое программирует мозг на переедание

Злоупотребление жирной и сладкой пищей меняет реакции рецепторов мозга, заявляют ученые из Медицинской школы Джона Хопкинса.

Ученые заявили, что мозг может самовосстановиться за 2 недели после инсульта

Инсульт — одно из распространенных заболеваний века. Людей, которые ему подверглись, зачастую отправляют на постельный режим и запрещают какие-либо нагрузки. Однако ученые рассказали о невероятном открытии — оказывается, нужно делать все наоборот!

Как мозг делает вас беднее

Несмотря на то, что мы живем в высокотехнологичном 21 веке, предрассудки о деньгах никуда не исчезли. Будем откровенны, не раз вы думали, что вы не заслуживаете быть богатым, или же, что денег всегда мало. Такое мышление может сильно ударить по карману, сформировав неправильные привычки при распоряжении средствами.

22/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом