Женщины грудь увеличивают, а мужчины… уменьшают

Не отвисшие животы и не мешки под глазами беспокоят британских джентльменов, представителей одной из самых пьющих наций Европы.
Не отвисшие животы и не мешки под глазами беспокоят британских джентльменов, представителей одной из самых пьющих наций Европы. Мужчины из Туманного Альбиона все чаще обращаются к услугам клиник косметической хирургии для… уменьшения груди.

Все чаще представители «сильной половины» человечества стремятся исправить свою внешность уменьшением именно этих частей тела. За минувший год отмечается резкий рост числа операций такого рода. Операции по уменьшению груди уверенно вышли на второе место, и при сохранении нынешних темпов скоро будут уверенно лидировать среди хирургических вмешательств по исправлению косметических дефектов британских мужчин.

Британская ассоциация пластических хирургов (BAAPS) опубликовала отчет о деятельности своих членов за 2010 год. Сами профессионалы с удивлением констатируют тот факт, что в течение минувшего года количество мужчин, обратившихся в клиники косметической хирургии для проведения операций по «уменьшению груди» возросло на 28%. Кавычки здесь не случайны, ибо в отличие от женщин в таких случаях уменьшается не молочная железа (которой у джентльменов просто нет), а жировые отложения в области грудных желез. При этом в статистику не входят достаточно редкие случаи операций по устранению гинекомастии – патологического увеличения именно грудных желез: в расчет принимаются только косметические вмешательства.

В 2010-м году была выполнена 741 операция такого рода, в то время как в 2009-м году за подобной помощью обращался 581 человек. Операции по уменьшению груди сейчас прочно занимают второе место по частоте обращений мужчин к пластическим хирургам – на первом же месте (пока) ринопластика: исправление формы носа. Однако, как заявил Раджив Гровер (Rajiv Grover), президент BAAPS, на самом деле, количество мужчин, обращающихся в клиники с просьбой провести операцию такого рода, больше на 30% – хирурги отказывают части желающих и рекомендуют им придерживаться диеты и регулярно посещать спортзал.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужчина при первой встрече с женщиной смотрит не на грудь

Ученые провели ряд исследований с участием 1000 мужчин, и оказалось, что 70% респондентов прежде всего

Ученые рассказали о самом опасном возрасте для женщин и мужчин

Американские ученые и финские эксперты выступили с сенсационным заявлением. Они рассказали о том, какой возраст для человека считается наиболее опасным. Возможно, вы удивитесь, но это вовсе не глубокая старость, когда уже все физиологические процессы приходят к своему логическому замедлению.

Специалисты сравнили мозг мужчины и женщины и поняли, кто умнее

Ученые не определяют людей как умных или глупых. Они лишь оценивают уровень общего развития и строения мозга. Именно с этой точки зрения специалисты дали ответ на извечный вопрос: представители какого пола более сообразительные?

01/02/2011 Здравое

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней