Женатые мужчины живут дольше

Свободные мужчины, которые никогда и не состояли в браке, имеют в три раза больше рисков на преждевременную смерть, в отличие от тех, кто женат
Женатые мужчины живут дольше
Счастливый брак способен продлить жизнь, уверяют ученые. 

Экспертам удалось выяснить, что свободные мужчины, которые никогда и не состояли в браке, имеют в три раза больший риск преждевременной смерти, в отличие от тех, кто женат.

Ученые решили впервые сопоставить наличие законной супруги с продолжительностью жизни мужчины. Особо актуально это становится в 40-летнем возрасте.

В ходе исследования ученые учитывали наличие вредных привычек и образ жизни, который вели добровольцы, принимавшие участие в научном эксперименте. Результат исследования показал, что женатым мужчинам в 2,3 раза меньше угрожает риск преждевременной смерти.

«Нам удалось заметить, что одиночество влияет на продолжительность жизни, укорачивая ее. Отсутствие второй половинки, особенно в 40 лет, способно увеличить риск смерти», - заявляет Илин Зиглер, глава исследования.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые объяснили, из-за чего женщины живут дольше, чем мужчины

Мнение о том, что на продолжительность жизни представителей сильной половины человечества оказывает влияние склонность к риску и зависимость от вредных привычек – миф: существует более опасная причина

Узнай причину, почему женщины живут дольше мужчин

Продолжительность жизни среднестатистического мужчины короче, чем у противоположного пола. Специалисты неоднократно пытались выяснить, почему. Ученым из Бельгии удалось обнаружить вероятную причину – дефицит витамина D.

Мужчины-вегетарианцы дольше живут

Люди, отказавшиеся от мяса, имеют более прочное здоровье, благодаря сниженному кровяному давлению

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?