Узнай причину, почему женщины живут дольше мужчин

Продолжительность жизни среднестатистического мужчины короче, чем у противоположного пола. Специалисты неоднократно пытались выяснить, почему. Ученым из Бельгии удалось обнаружить вероятную причину – дефицит витамина D.
Узнай причину, почему женщины живут дольше мужчин

Нехватка этого витамина – распространенное явление, особенно в европейских странах. Чаще всего ей страдают пожилые мужчины. Как пишет EurekAlert, бельгийские исследователи связали дефицит вещества с развитием заболеваний, которые часто приводят к преждевременной смерти.

Исследование с участием 1970 мужчин, возраст которых составил 40-79 лет, показало: нехватка витамина D связана с повышенными рисками. Среди которых: замедленный метаболизм, болезни сердца и сосудов, остеопороз, рак.

Ученые провели комплексное обследование здоровья добровольцев, с учетом их возраста, телосложения, наличия вредных привычек и образа жизни в целом. Им удалось подтвердить, что сокращение обмена веществ в пожилом возрасте действительно зависит от количества витамина D. И уровень вещества в организме помогает спрогнозировать возможные заболевания.

Как именно устроена взаимосвязь, экспертам еще предстоит установить. Однако они уверены, что это одна из причин более короткой продолжительности жизни мужского населения.

А как считаешь ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мифы о мужчинах и женщинах

Принято считать, что женщины болтливее, а у мужчин не бывает пмс. Это так же не соответствует действительности, как и более развитая женская интуиция. Об этом и многом другом читай в нашей статье...

Найден препарат, который поможет прожить дольше

Процесс старения часто сопровождается развитием аутоиммунных заболеваний. При них иммунная система человека разрушает его собственный организм, что нередко становится причиной летального исхода. Ученые нашли способ избежать этого.

Ученые объяснили, из-за чего женщины живут дольше, чем мужчины

Мнение о том, что на продолжительность жизни представителей сильной половины человечества оказывает влияние склонность к риску и зависимость от вредных привычек – миф: существует более опасная причина

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?