Жареное мясо вредно для мужчин

Повышенный риск рака простаты у мужчин ранее ученые связывали с чрезмерным употреблением в пищу красного мяса
Повышенный риск рака простаты у мужчин ранее ученые связывали с чрезмерным употреблением в пищу красного мяса. Но, как показало новое исследование, которое провели в Университете Южной Калифорнии, самым важным фактором может являться способ приготовления мяса.

В исследовании приняло участие 2000 мужчин. Больший риск развития заболевания был у тех, кто чаще ел жареное мясо.

В завершении исследования ученые пришли к выводу, что, даже съедая несколько гамбургеров в неделю, вероятность рака простаты повышается на 40%. Ученые считают, что во время обжаривания мяса, под воздействием высоких температур, вырабатываются канцерогены и химические вещества, способные провоцировать рак и повреждать ДНК.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Прожаренная мясная корка может вызывать онкологию

Ученые выяснили, из-за чего регулярное употребление жаренных мясных блюд способно спровоцировать раковые заболевания. И какие человеческие органы в группе риска.

Вреден ли чай для мужчин?

Ученые рекомендуют мужчинам пить не более трех чашек чая в день, чтобы снизить шансы этого самого распространенного среди мужчин вида рака

Специалисты предупредили об опасности мяса

Ученые давно ведут споры, стоит ли сокращать употребление мясных продуктов, чтобы сохранить здоровье как можно дольше. В пользу того, что нужно все-таки сокращать, говорит последнее исследование специалистов из Соединенных Штатов. Они подтвердили, что увлечение мясом чревато развитием опасных заболеваний.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом