Специалисты предупредили об опасности мяса

Ученые давно ведут споры, стоит ли сокращать употребление мясных продуктов, чтобы сохранить здоровье как можно дольше. В пользу того, что нужно все-таки сокращать, говорит последнее исследование специалистов из Соединенных Штатов. Они подтвердили, что увлечение мясом чревато развитием опасных заболеваний.
Специалисты предупредили об опасности мяса
Как сообщает EurekAlert!, исследователи, представляющие Северо-Западный университет, обнаружили, что мясная продукция может вызвать смертельно опасные болезни, в том числе сердечно-сосудистой системы.

Если употреблять в неделю минимум 2 порции красного или переработанного мяса животных или птицы, даже жареной курицы, вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний может вырасти до 7%.

Для этого ученые проанализировали здоровье 29682 добровольцев, что рассказали о своем предпочитаемом меню. Чуть меньше половины участников составляли мужчины со средним возрастом 53,7 года. 

И хоть процент риска возрастает не так значительно, эксперты все же рекомендуют чаще отказываться от обработанного и красного мяса, а также колбасных изделий в пользу растительных продуктов и рыбы.

 А ты часто ешь мясные изделия?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стало известно, кому стоит отказаться от мяса

С точки зрения ученых мясо – противоречивый продукт. Есть результаты как о его вредном, так и о положительном воздействии. Обработав имеющуюся информацию, эксперты выяснили, каким людям употреблять мясо вредно для здоровья

Мясоеды более психически здоровы, чем вегетарианцы

Споры о том, насколько вредно или полезно полностью отказываться от мяса, не утихают. Новые исследования показали, что, когда дело касается ментальности, между мясоедами и приверженцами растительного питания есть некоторые различия.

Найден самый полезный рацион для тех, кто любит мясо

Красное мясо – любимый продукт многих людей. К сожалению, оно практически в любом виде достаточно вредно для организма. Австралийские специалисты предложили меню, что позволит оставаться здоровым в любом возрасте, не отказывая себе в кусочке сочного мяса.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение