Здоровые зубы - показатель успешного человека

Здоровые зубы имеют огромное значение для человека. Они дарят нам красивую улыбку и общее хорошее состояние организма.
Здоровые зубы имеют огромное значение для человека. Они дарят нам красивую улыбку и общее хорошее состояние организма. К сожалению, проблемы с зубами сейчас не редкость. Кариес и другие патологии встречаются очень часто, даже у лиц молодого возраста. Подобные проблемы, это не только является неэстетичным, но также может приводить к неприятным симптомам, вызывать болевые ощущения в ротовой полости, снижать иммунитет и даже влиять на чистоту речи. Забота о своих зубах и профилактика стоматологических заболеваний является необходимым в любом возрасте.

Социальные психологи из Королевского колледжа Лондона (Великобритания) выяснили, что зубы могут влиять на то, добьется их обладатель успеха в жизни или нет. Добровольцам, которые участвовали в исследовании, показывали фотографии улыбающихся людей. Участникам сразу же бросался в глаза наметившийся кариес, и из-за него у них изначально создавалось неблагоприятное впечатление о человеке. Обладателей проблемных зубов они посчитали менее умными, менее уживчивыми и менее уважаемыми в рабочем коллективе. А люди с белоснежной улыбкой показались им куда более привлекательными и преуспевающими. По словам профессора Тима Ньютона, проводившего исследование, его работа доказала, что привлекательные по своей природе люди, обладающие плохими зубами, значительно проигрывают в оценках тем, кто обделен внешней красотой, но имеет белоснежную улыбку.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ананасовый сок - средство для улучшения здоровья человека

Ученые доказали, что в ананасовом соке содержится много полезных минеральных веществ и витаминов. Через свои свойства медики рекомендуют добавлять его в рацион питания.

Какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Один из британских врачей заметила, что телу требуется некоторое время, чтобы запустить все процессы и наладить метаболизм.

Созданы татуировки, которые будут следить за здоровьем человека

Татуировки-датчики – новая разработка ученых из Южной Кореи. Теперь рисунки на теле – не просто украшение, но и способ отслеживать состояние человека. Наносить такие тату планируют при помощи специального 3D-принтера.

13/01/2011 Vrach.TV

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить