Вред от употребления кока-колы

Опубликованные выдержки из труда доктора Лоуренс Райз, директора Университета Остепороза штата Коннектикут доказывают, что повышенное употребление соды и газированных напитков приводит к уменьшению костной массы у детей.
Опубликованные выдержки из труда доктора Лоуренс Райз, директора Университета Остепороза штата Коннектикут доказывают, что повышенное употребление соды и газированных напитков приводит к уменьшению костной массы у детей.

Одной из причин, является тот факт что, употребляя содовые напитки, дети практически перестают употреблять молоко и кальцийсодержащие соки, в результате чего в организм не поступает достаточное количество кальция и витамина Д.

А вот в таком газированном напитке как кока-коле содержится кофеин, который способствует развитию остеопороза.

Также в кока-коле содержится много фосфорной кислоты, которую наш организм пытается нейтрализовать кальцием, что в последствии вызывает его недостачу для строения костной ткани.

Вот почему у американских детей, которые увлекаются употреблением кока колы много переломов и заболеваний опорно-двигательного аппарата.

В один день нельзя отучить детей от так разрекламированных газированных напитков. Но все же попробуйте свести их употребление до минимума. 1-2 стаканов в день, вот тот максимум напитков, который вы должны разрешать детям.

Также, чтобы защитить костную систему, необходимо включать в рацион детей достаточное количество кальция и витамина Д, а также заниматься физическими упражнениями как минимум по полчаса каждый день.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Одновременное употребление простых углеводов и белков вредит здоровью

Нельзя сочетать простые углеводы и белки, так как такой дуэт может вызвать энергетический дисбаланс в организме и скопление жировых отложений

Употребление мяса и сыра также вредно, как и курение

Причина в том, что белок активизирует разрастание раковых опухолей и способен ускорить процесс старения клеток

Употребление крабовых палочек вредит здоровью

Состав палочек при всем разнообразии их производителей примерно одинаков: основной компонент – рыбный фарш сурими, в состав входит также вода питьевая очищенная, крахмал, масло растительное дезодорированное, яичный и растительный белок, соль, сахар, разные пищевые добавки (натуральные или идентичные им) под трехзначными индексами.

04/10/2008 Dietolog

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты