Употребление мяса и сыра также вредно, как и курение

Причина в том, что белок активизирует разрастание раковых опухолей и способен ускорить процесс старения клеток
Употребление мяса и сыра  также вредно, как и курение
Калифорнийские эксперты пришли к выводу, что люди среднего возраста, употребляющие продукты с высоким содержанием белка, в особенности животного происхождения, подвергают себя такой же опасности, как и курильщики.

Ученые провели исследование длиною в 20 лет с участием 6400 человек. Как оказалось, люди, в чей рацион входят блюда, насыщенные белком животного происхождения, в четыре раза больше рискуют умереть от рака, чем приверженцы низкобелкового питания. Такому же риску подвержены те, кто выкуривает 20 сигарет в день. Причина в том, что белок активизирует разрастание раковых опухолей и способен ускорить процесс старения клеток. 

По словам ученых, питание можно считать опасным, если пятая часть ежедневных калорий поступает в организм человека из белковой пищи. Так, людям среднего возраста желательно потреблять примерно 0,8 г белка на 1 кг массы тела. К примеру, человеку, который весит 57 кг, необходимо съедать 45-50 г белка в сутки. Трехсотграммовый стейк уже содержит в себе 77 г белка. Стакан молока даст организму 12% необходимой дневной нормы, а кусок сыра весом 40 г - 20%.

Если верить авторам исследования, опасность таит в себе не только красное мясо. Остерегаться стоит также молочных продуктов, в состав которых входит слишком много белка. Медики советуют заменить вредные продукты на курицу, орехи, рыбу, бобовые, зерновые и овощи - это более полезные источники белка. Но не стоит забывать, что куриная грудка или филе лосося дают организму примерно 40% от рекомендуемой суточной дозы белка - их употребление необходимо дозировать.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Курение после сна провоцирует рак

Утренняя сигарета, выкуренная через 30 минут после пробуждения, повышает риск развития рака

Как курение воздействует на организм

Многие недооценивают проблему курения. Однако вредная привычка гораздо опасней, чем кажется на первый взгляд

Ученые: даже одна выкуренная сигарета в день может стать серьезной опасностью для здоровья

Эксперты советуют полностью воздержаться от выкуривания сигарет, а не уменьшать их количество. Безопасной нормы выкуриваемых сигарет не существует

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?