Вероятность счастливого брака составляет 50%

Решили вступить в законный брак? Учтите: половина всех браков заканчиваются разводами
Решили вступить в законный брак? Учтите: половина всех браков заканчиваются разводами. А через 20 лет совместной жизни лишь половина супружеских пар продолжают жить вместе…

В исследовании, целью которого было изучить текущую демографическую ситуацию в США, приняли участие 12 279 женщин и 10 403 мужчины в возрасте от 15 до 44 лет. Ученые сопоставляли полученные данные с выводами опросов 1973, 1976, 1982, 1988, 1995 и 2002 годов.

Количество неофициальных браков возросло с 1982 года почти в три раза: три десятка лет назад с мужчиной до свадьбы жили 2% женщин, а теперь – 11%. Вероятность того, что первый брак продлится 10 лет, равна 68% у женщин и 70% у мужчин. 20-летний рубеж совместной жизни перешагивают 52% женщин и 56% мужчин.

Те, кто связал себя узами брака в возрасте до 20 лет, реже доживают вместе до 20-летнего юбилея. Исключение составляют люди из религиозных семей. Женщины, воспитанные в вере, в 50-65% случаев живут с первым мужем счастливо более 20 лет.

Еще один важный фактор для счастливой семейной жизни – уровень образования. Если минимум один из супругов ходил в университет, шансы на долгий брак увеличиваются. Также, мужчины и женщины, у которых в первом браке нет детей, чаще встречают 20-летний юбилей, чем те, у кого есть дети. Совместное проживание до брака не влияет на прочность союза, особенно для мужчин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Жить в гражданском браке или узаконить отношения?

Решение жить в гражданском браке принимается самостоятельно каждым из партнеров

Время официальных браков осталось в прошлом?

Как показало исследование, брак либо полностью исключается из жизни партнеров

Брак полезен для здоровья

Как показывает статистика, люди, состоящие в браке, в целом счастливее, здоровее и живут дольше, чем их одинокие ровесники

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?