Утренний кофе вредный для здоровья

У многих людей утро начинается с бодрящей чашечки кофе. Однако ученые считают эту привычку вредной и с рядом нежелательных последствий.
Утренний кофе вредный для здоровья
Эксперты в гастроэнтерологии сделали заключение, что чашка кофе по утрам приносит вред здоровью. Особенно нежелательно пить напиток вместо завтрака. Если советами ученых пренебрегать, ухудшится состояние пищеварительного тракта.

Кофе вредно пить людям с повышенным давлением, так как повышается вероятность развития инсульта или инфаркта. Также он не пойдет на пользу людям, страдающим от холецистита или желчекаменных болезней.

Однако есть категория людей, которым утренний кофе не навредит – это гипотоники. При пониженном давлении напиток поможет привести его в норму.

Напомним, ранее ученые пришли к выводу, что пристрастие к кофе появляется у людей с мутациями генов, отвечающих за чувствительность к кофеину.

Считаешь ли ты кофе вредным напитком? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 признаков, указывающих на то, что кофе вредит здоровью

Человеческий организм оповещает, если с ним не все в порядке. Также и не молчит он, если кофе стало приносить вред. Эти пять признаков подскажут, есть ли у тебя непереносимость кофеиносодержащих напитков или нет

Почему нельзя пить кофе на пустой желудок, рассказали эксперты

Множество людей начинают день с чашечки ароматного кофе. Однако медики утверждают, что пить его на пустой желудок нельзя. И вот почему

Симптомы передозировки кофеином

Эксперты считают, что кофе улучшает метаболизм, оптимизирует работу сердца и смягчает последствия стресса. Но при условии, что люди употребляют напиток в меру. В противном случае избыток кофеина в организме приведет к проблемам со здоровьем

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней