Почему нельзя пить кофе на пустой желудок, рассказали эксперты

Множество людей начинают день с чашечки ароматного кофе. Однако медики утверждают, что пить его на пустой желудок нельзя. И вот почему
Почему нельзя пить кофе на пустой желудок, рассказали эксперты
По словам индийского диетолога из больницы Аполлона, Приянки Рохтаги, кофе сам по себе не вреден. В небольших количествах напиток даже полезен организму. Но употребление кофе до приема пищи может привести к проблемам пищеварительной системы.

Напиток способствует возникновению в желудке кислоты, а та в свою очередь воздействует на слизистые ткани, провоцируя изжогу и расстройство желудка. 

Людям, страдающим гастритом и повышенной кислотностью, никогда не стоит пить кофе, перед этим не позавтракав. Зерновые продукты или орехи будут оптимальным перекусом, что снизит последующее негативное воздействие кофейных напитков.

Кофе пьют, чтобы взбодриться, но у многих людей, как ни странно, наблюдается противоположный эффект. Кофеин замедляет выработку кортизола, и человек чувствует еще большую сонливость. А употребление кофе перед тренировкой чревато резким обезвоживанием организма.

Диетолог советует: если на завтрак времени нет, лучше добавить в напиток мед, молоко или сливки, чем пить без ничего. Также отдать предпочтение маленькой порции.

А ты часто пьешь кофе по утрам?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 признаков, указывающих на то, что кофе вредит здоровью

Человеческий организм оповещает, если с ним не все в порядке. Также и не молчит он, если кофе стало приносить вред. Эти пять признаков подскажут, есть ли у тебя непереносимость кофеиносодержащих напитков или нет

Как правильно пить кофе, чтобы укрепить здоровье

В сегодняшней статье мы хотим рассказать, как с помощью кофе улучшить состояние здоровья

Ученые открыли ранее неизвестное полезное свойство кофе

Всё больше и больше появляется доказательств о положительном влиянии кофе на человеческий организм. Медики даже могут рекомендовать его для регулярного употребления

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?