Украинцы стали употреблять меньше продуктов

Профессор кафедры гигиены питания Национального медицинского университета им. Богомольца Игнат Матасар заявил, что украинцы стали меньше есть.
Профессор кафедры гигиены питания Национального медицинского университета им. Богомольца Игнат Матасар заявил, что украинцы стали меньше есть.

"В связи с тем, что продукты стали более загрязненными, люди стали меньше их употреблять", - сказал он. По данным, предоставленным экспертом, от некоторых продуктов украинцы практически отказались. Например, "рыбопродукты для нас стали дефицитными", - сказал Матасар.

Игнат Матасар и научный руководитель Международного института безопасности и качества пищевых продуктов Геннадий Миронюк также сообщили, что самыми безопасными и полезными для здоровья блюдами являются украинский борщ и каши.

Украинский борщ является уникальным блюдом по количеству полезных для организма компонентов. Кроме того, эксперты посоветовали отдавать предпочтение ржаному хлебу, "который является источником витаминов группы В".
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Украинцы живут меньше остальных европейцев

По продолжительности жизни населения Украина занимает 121 место в мире. Хуже, чем у нас, дела обстоят в Казахстане, Монголии, Узбекистане...

Продуктов c ГМО стало гораздо меньше

В 2010 году заработают государственные органы контроля продукции.

Продукты, которые не стоит употреблять с алкоголем

Редкое застолье обходится без разнообразия напитков, закусок и блюд. Медики предупреждают: если на празднике предполагается алкоголь, некоторые продукты лучше в меню не включать. Их употребление одновременно со спиртным может нанести здоровью серьезный вред.

21/10/2009 GIGAmir

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?