Ученые заявили, что после шести есть полезно

Ученые из Австралии сделали открытие, которое может огорчить тех, кто сидит на диете. По их данным, поздний ужин весьма полезен для организма, но при этом, конечно, отрицательно влияет на фигуру.

Ученые из Австралии сделали открытие, которое может огорчить тех, кто сидит на диете. По их данным, поздний ужин весьма полезен для организма, но при этом, конечно, отрицательно влияет на фигуру.

Впрочем, тем, кто не испытывает проблем с лишним весом, но плохо засыпает, ужин после 18 часов пойдет только на пользу. Главное, чтобы в нем присутствовали овощи и злаковые. Отужинав таким образом, человек быстрее засыпает, и сон его более спокойный. А все дело в том, что злаки и овощи достаточно быстро усваиваются организмом, и в крови повышается содержание природных аминокислот триптофанов. Это ведет к тому, что в мозге увеличивается количество серотонина. Человек быстрее успокаивается, его сон становится более здоровым.

Теперь осталось выбрать, что важнее – стройная фигура или спокойный сон.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые заявили, что мозг может самовосстановиться за 2 недели после инсульта

Инсульт — одно из распространенных заболеваний века. Людей, которые ему подверглись, зачастую отправляют на постельный режим и запрещают какие-либо нагрузки. Однако ученые рассказали о невероятном открытии — оказывается, нужно делать все наоборот!

Ученые рассказали о последствиях недостаточной физической активности, о которых вы не знали

Специалисты провели ряд исследований среди людей с недостаточной физической активностью. Результаты оказались неожиданными — оказывается, малая физическая активность или ее полное отсутствие являются причиной почти 8% смертей и неинфекционных заболеваний на планете.

Ученые из США рассказали о том, какая домашняя обязанность полезна для здоровья

Американские ученые выступили с заявлением о том, что одна из частых или повседневных домашних обязанностей оказывается крайне полезна для здоровья человека.

28/09/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты