Ученые нашли новый доступный способ продления жизни

На что только не идут люди, чтобы продлить годы своей жизни. Как оказалось, есть простой и доступный всем способ отложить старость
Ученые нашли новый доступный способ продления жизни
Австралийские ученые из университета города Сидней заявили, что ходьба в быстром темпе более эффективна для здоровья человека, нежели медленные прогулки.

В исследовании, проведённом за период с 1994 по 2008 год приняли участие 50 225 жителей Англии и Шотландии. Респонденты рассказали, какой темп ходьбы во время прогулок они предпочитают: медленный, средний или быстрый. Специалисты провели коррекцию показателей участников, учитывая их возраст, пол, общую физическую подготовку, а также индекс массы тела.

В итоге оказалось, что пешие прогулки в среднем темпе понижают риск летального исхода по любым причинам на 20%, по сравнению с медленной ходьбой. А у тех, кто предпочитал быструю ходьбу, этот риск уменьшался на 24%.

Особенно положительные результаты от прогулок наблюдались у людей преклонного возраста после 60 лет. Средний темп ходьбы среди пожилых людей способен снизить риск летального исхода от сердечно-сосудистых заболеваний на 46%, а быстрый – на 53%.

Как видишь, повлиять на продолжительность жизни под силу каждому человеку. И регулярные прогулки в быстром темпе в этом помогут.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Цвет волос и продолжительность жизни тесно связаны

Казалось бы, как натуральный цвет волос человека связан с тем, как долго он проживет? Ученые нашли ответ на этот вопрос. Масштабное исследование показало прямую взаимосвязь между оттенком шевелюры и продолжительностью жизни.

Скорость ходьбы человека определяет продолжительность его жизни

Современный образ жизни очень сильно ограничивает двигательную активность человека: сидячая работа, долгое время, проведенное за рулем машины, пассивный отдых в свободное время. Те, кто не уделяют время физической активности, рискуют прожить меньше тех, кто часто гуляют на свежем воздухе

Ученые назвали напитки, продлевающие жизнь

Правильное питание, несомненно, улучшает здоровье и продлевает жизнь. Не только продукты, но и напитки могут быть очень полезны для организма. Медики рассказали, что стоит пить, если хочешь достичь долголетия. Полный список читай далее.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?