Скорость ходьбы человека определяет продолжительность его жизни

Современный образ жизни очень сильно ограничивает двигательную активность человека: сидячая работа, долгое время, проведенное за рулем машины, пассивный отдых в свободное время. Те, кто не уделяют время физической активности, рискуют прожить меньше тех, кто часто гуляют на свежем воздухе
Скорость ходьбы человека определяет продолжительность его жизни

Специалисты из Австралии подтвердили взаимосвязь между скоростью ходьбы и продолжительностью жизни. Ученые заключили, что ходьба в быстром темпе уменьшает риск преждевременной смерти.

Специалисты из Сиднейского университета вместе с ирландскими и британскими учеными, обнаружили: регулярная и активная ходьба уменьшает риск смертности от всех причин в среднем на 20%. К тому же, если такую ходьбу практикуют пожилые люди (старше 60 лет), положительный эффект проявляется в два раза сильнее

Современный образ жизни очень сильно ограничивает двигательную активность человека: сидячая работа, долгое время, проведенное за рулем машины, пассивный отдых в свободное время. Те, кто не уделяют время физической активности, рискуют прожить меньше тех, кто часто гуляют на свежем воздухе. При этом важно чтобы скорость прогулок была не медленной, а быстрой.

Например, активную 5-ти километровую прогулку на скорости уже можно считать умеренной физической нагрузкой.

В ходе эксперимента ученые выяснили, что по сравнению с теми, кто ходит медленно, у людей со средней скоростью ходьбы уменьшился риск преждевременной смерти от всех причин на 20%, а те, кто ходил более активно, - на 24%.

Поэтому, нельзя недооценивать огромную пользу активной и регулярной ходьбы для здоровья.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ходьба помогает избежать болезни Альцгеймера

Очень многие люди пожилого возраста сталкиваются с болезнью Альцгеймера, другими словами старческим слабоумием. Предотвратить этот неприятный недуг вполне реально, обнадеживают медики. Но для этого необходимо вести активный образ жизни. Специалисты рассказали, сколько же времени нужно уделять движению.

Цвет волос и продолжительность жизни тесно связаны

Казалось бы, как натуральный цвет волос человека связан с тем, как долго он проживет? Ученые нашли ответ на этот вопрос. Масштабное исследование показало прямую взаимосвязь между оттенком шевелюры и продолжительностью жизни.

Ученые нашли новый доступный способ продления жизни

На что только не идут люди, чтобы продлить годы своей жизни. Как оказалось, есть простой и доступный всем способ отложить старость

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом