Названы признаки ранней стадии развития онкологии

Исследователи составили перечень тревожных симптомов, которые могут свидетельствовать о начале онкологического заболевания
Названы признаки ранней стадии развития онкологии
Онкологические заболевания уже многие столетия забирают жизни людей. Ученые до сих пор не могут гарантировать излечение от рака. Однако регулярно проводятся исследования, направленные на его успешное лечение и выявление ранних признаков. 

Недавно эксперты в области онкологии выяснили, какие симптомы свидетельствуют о начале онкологического заболевания. Исследователи составили перечень тревожных симптомов.

По мнению представителей медицины, спонтанное и периодическое повышение температуры тела, а также снижение веса можно считать первыми симптомами начала смертоносной болезни. Кроме того, онкология на первых стадиях проявляется в виде повышенной утомляемости, головных болей, сонливости и головокружения. Не менее тревожные признаки – расстройство желудка, запор, а также изменение состояния кожи в худшую сторону.

При этом ученые отмечают, что перечисленные симптомы ни вместе, ни по отдельности нельзя назвать 100% подтверждением онкологии. Однако при их выявлении следует обратиться к врачу для проведения диагностики. 

Эксперты утверждают, что большинство случаев онкологии зафиксировано в результате генетических поломок во время копирования ДНК.

Ученые надеются, что проведенное исследование поможет выявлять онкологию на самых ранних стадиях, что повысит шансы на избавление от опасной болезни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден легкий способ профилактики онкологических заболеваний

От онкологии никто не застрахован. Заболевание не щадит ни взрослых, ни детей. Ученые во всем мире регулярно разрабатывают препараты для борьбы с раком. Но многие из них имеют побочные эффекты. Недавно эксперты провели исследование и нашли безопасный способ профилактики раковых заболеваний

Исследователи определили, как холодный климат влияет на появление онкологии

Согласно статистике, в холодных регионах количество раковых больных выше зафиксированного среднемирового показателя

Эксперты назвали главные причины рака у людей

Ежегодно с раком сталкиваются тысячи людей разного возраста. Излечение не гарантирует ни один доктор. Поэтому важно любому человеку снизить риски появления болезни и знать о факторах, повышающих вероятность ее развития

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?