По каким признакам определять мужское здоровье

Мужское здоровье измеряется по ряду признаков, и не все они на первый взгляд связаны с репродуктивной функцией. Мы расскажем, на что надо обращать внимание каждому мужчине
По каким признакам определять мужское здоровье
Репродуктивное здоровье мужчины часто страдает под влиянием современных факторов. Поэтому важно следить за ним, чтобы вовремя предпринять необходимые меры. Эксперты сообщили, на какие симптомы нужно обращать внимание в первую очередь.

Мужское здоровье измеряется по ряду признаков, и не все они на первый взгляд связаны с репродуктивной функцией. Однако первым и самым важным признаком здорового мужчины будет эрекция по утрам. Если она не наблюдается в течение двух недель, стоит обратиться к медикам. 

Также о проблемах с потенций можно судить по общему состоянию организма: снижение когнитивных способностей, вялость, сонливость – все это указывает на наличие проблемы.

Лишний вес также негативно сказывается на мужском здоровье. Из-за него эндокринной железой вырабатывается слишком много женских гормонов эстрогенов. Поэтому у полных мужчин грудь и живот увеличиваются в размерах, а фертильность снижается. Помимо этого, при весе выше нормы растет риск гиперплазии предстательной железы, что плохо сказывается на всем самочувствии. 

Эксперты настоятельно советует мужчинам следить за своим весом и самочувствием. И при малейших признаках негативных изменений в организме обращаться к специалисту.

Если эта новость была полезной, обязательно поделись ею в социальных сетях!
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Секреты мужской силы

В каждом мужчине заложен сексуальный потенциал, рассчитанный не на одну, а на 15 женщин. Так считают андрологи. Они уверены – именно такой запас мужской силы позволил человечеству выжить.

Главные враги мужской потенции

Чтобы не допустить снижения потенции или комплексно подойти к лечению и скорейшему выздоровлению, существует ряд профилактических мер, которые стоит соблюдать каждому мужчине

Существует связь между длительностью жизни и половым здоровьем у мужчин

Проблемы с эрекцией могут на 70% повысить риск летального исхода из-за проблем, связанных с болезнями сердца и сосудо

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом