Ученые используют космос против эпидемий

Использование спутников может изменить ситуацию с мировыми эпидемиями, считают ученые. Они предлагают делать снимки из космоса, по которым анализировать, где именно лучше начинать вакцинацию.
Использование спутников может изменить ситуацию с мировыми эпидемиями, считают ученые. Они предлагают делать снимки из космоса, по которым анализировать, где именно лучше начинать вакцинацию.

В частности, медики знают, что пики заболеваемости корью зависят от расписания школьников – когда они максимально собираются вместе, инфекции легко распространяются. Ученые из Принстонского Университета изучают взаимосвязь погоды, степени скученности людей и заболеваемости, анализируя спутниковые снимки, на которых видны электрические огни или костры.

Владение оперативной информацией о сезонной миграции людей даст возможность оперативно реагировать на вспышки инфекций, констатируют ученые.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые изобрели безопасные противозачаточные таблетки для мужчин

Как утверждают эксперты из университета Вашингтона, новые таблетки понижают уровень гормона тестостерона в крови, но при этом у испытуемых не было ни одной жалобы на проблемы с эрекцией или любые другие симптомы

Ученые: брокколи обладает противораковым эффектом

Ученые заявили, что овощи с глюкозинолатами (во главе с брокколи) могут помочь человеку излечиться от рака прямой кишки

Ученые выяснили, какие минусы секса в космосе

В процессе исследования было обнаружено, что интимный контакт в невесомости приносит много неудобств. Вместо приятных ощущений будет подстерегать дискомфорт

09/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты