Ученые: чай в пакетиках приносит вред здоровью

Как оказывается стрессам подвержены не только взрослые но и дети.
Ученые из Медицинского колледжа при Университете Вашингтона в Сент-Луисе (США) обнаружили, что в пакетированном чае содержатся опасно высокие количества фторидов. Так, в пакетированном чае обычной крепости присутствовало 6,5 частей фторидов на миллион, что заметно превышает допустимую концентрацию.

Содержание фторидов в разных сортах чая варьировало от 1 до 6,5 частей на миллион. Предельно допустимая концентрация фторидов в питьевой воде составляет 4 части на миллион, в то время как бутылочная минеральная вода не должна содержать более 2,4 частей фторидов на миллион.

По словам одного из авторов исследования профессора Майкла Уайта, специалистам известно о способности листьев чая накапливать фториды, поступающие из почвы и воды. Необходимо разобраться, как зависит содержание фторидов от сорта чая и года его сбора, подчеркнул профессор. Кстати, содержащиеся в чае фториды в умеренных дозах могут быть полезны для зубов и укреплять кости.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Чай в пакетиках вреден для здоровья

Пакетированный чай содержит большое количество фторидов, которые представляют опасность для здоровья, заявляют вашингтонские ученые из Медицинского колледжа.

Сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья – мнение ученых

Как известно, яйца содержат холестерин, который вредит сердцу и сосудам. При этом продукт насыщен полезными витаминами и микроэлементами. Эксперты рассказали, сколько съедать яиц в день без вреда для здоровья.

Почему чай в пакетиках опасен для здоровья

Продукты питания влияют на людей больше, чем кажется на первый взгляд. Поэтому важно, чтобы они были безопасными для здоровья и окружающей среды

02/03/2009 E-news

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом