Травмы и увечья серьезно влияют на сексуальную функцию

Ранее считалось, что только травмы позвоночника и таза вызывают сексуальную дисфункцию. Оказывается, треть всех пострадавших от травм имеют проблемы с сексом
Ранее считалось, что только травмы позвоночника и таза вызывают сексуальную дисфункцию. Оказывается, треть всех пострадавших от травм имеют проблемы с сексом

Даже спустя год после травмы, треть пациентов сталкиваются с различными сексуальными расстройствами. Ранее считалось, что данные проблемы могут встречаться только у пациентов с травмами спинного мозга, позвоночника и таза. Оказалось, что любая серьезная травма может иметь неприятные последствия. Деликатная проблема может быть связана с физическими и эмоциональными ограничениями, которые сохраняются даже спустя год после увечья.

Сексуальная дисфункция одинаково часто встречается у мужчин и женщин. Степень снижения сексуальных функций варьируется от средней до тяжелой степени тяжести.

Сексуальная функция – один из главных определяющих факторов качества жизни после травмы. Больные должны обязательно обсуждать возникающие проблемы с докторами. Семейным врачам и травматологам необходимо в обязательном порядке интересоваться у своих пациентов о возможных сексуальных дисфункциях при диспансерном осмотре в посттравматическом периоде.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) влияет на состояние сердечно-сосудистой системы?

Не у всех людей стрессовые ситуации проходят бесследно. Есть случаи, когда психика не может оправиться после плохих событий. Ученые выяснили, как посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР) влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Как количество сексуальных партнеров влияет на риск развития рака?

Количество партнеров так или иначе влияет на организм, утверждают ученые из Англии. Они изучили состояние здоровья более пяти с половиной тысяч человек и обнаружили, что большое количество сексуальных связей повышает риск развития рака.

Как на нас влияют гормоны: синдром мужской раздражительности и 5 типов сексуальности

Всеми нами руководят микроскопические вещества – гормоны. Часто именно они в ответе за твоё плохое настроение или низкую продуктивность. Также от гормонов во многом зависит сексуальный темперамент. Зная об этом процессе больше, можно научиться извлекать из него пользу.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом