Telegram анонсировал выпуск собственной криптовалюты

О том, что популярный мессенджер собирается запустить свою блокчейн-платформу TON и криптовалюту Gram, известно давно. Наконец огласили точные сроки: разработчики обещают реализовать проект в ближайшее время. Когда именно – читай в этой статье

Telegram анонсировал выпуск собственной криптовалюты
О планах представителей Telegram запустить TON говорят еще с конца 2017 года. Хотя, когда же это должно произойти, не сообщалось. И вот сроки оглашены. Криптовалюту собираются выпустить в течение ближайших двух месяцев, в противном случае инвесторы получат деньги назад.

Первая информация о планах компании появилась в 2017 году. А в 2018 случилась утечка технических документов, из которых стали известны некоторые детали. С того момента разработчики получили от инвесторов примерно 1,7 млрд долларов. При этом официальный запуск проекта постоянно откладывался.

В одной из последних публикаций издания The New York Times появилась информация, что стартап должен быть запущен до 31 октября этого года, иначе представители Telegram обязаны вернуть все инвестиции. Сразу три инвестора этого нашумевшего проекта подтвердили, что именно такая дата стоит в соглашении, что они заключили с компанией.

Также американское издание пишет, что в дополнение к Gram планируется реализовать систему электронных кошельков, что будет работать по всему миру и позволит нескольким сотням миллионов пользователей легко пересылать криптовалюту друг другу.

Надеемся, что разработку Telegram не постигнет судьба схожего стартапа от Facebook. Его представители в июне этого года сообщили, что в 2020 хотят открыть свой онлайн-кошелек с криптовалютой Libra. Однако, из-за намерений регулирующих органов Европейского союза и США провести ряд проверок, пока судьба Libra остается под вопросом.

А ты ждешь эти проекты? Как думаешь, удастся ли разработчикам запустить все в срок?
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Курс новой криптовалюты растет из-за смертей от коронавируса

Распространение эпидемии коронавируса побудило анонимных разработчиков создать CoronaCoin. Курс этой криптовалюты растет из-за каждого смертельного случая от этой инфекции. Таким образом активисты хотят привлечь внимание к проблеме.

Пользователи Telegram смогут совершать видеозвонки

В популярном мессенджере появились новые обновления. Наконец стала доступна функция видеоколов. Правда, пока только бета-версия. Самыми первыми протестировать ее смогут владельцы айфонов. Для этого нужно выполнить пару простых шагов.

Шампанское от Брэда Питта: голливудский актер создал собственный напиток

В перерывах между громкими кинопремьерами звезде Голливуда есть чем порадовать поклонников. И речь не только о бурной личной жизни Питта. Актер презентовал собственный бренд розового шампанского. Он разрабатывал его в течение пяти лет.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?