Чувство юмора делает мужчину привлекательным

Мужчина с чувством юмора смело может дать фору десяткам зануд. К такому выводу пришли ученые
Чувство юмора  делает мужчину  привлекательным
Мужчина с чувством юмора смело может дать фору десяткам зануд. К такому выводу пришли ученые, проведя исследование и опубликовав его в журнале «Personality and Individual Differences».

Ученые из Англии провели опрос, предлагая 40 добровольцам ответить на вопрос: что бы те, в первую очередь, взяли с собой на необитаемый остров. Испытуемые могли давать ответ в любой форме, но большая часть из них предпочла ответить в комичной форме.

После окончания эксперимента, независимым судьям необходимо было сопоставить ответы респондентов и степень их внешней привлекательности. Как выяснилось, мужчины, давшие ответ, в котором присутствовало чувство юмора, оказались более привлекательными, чем те, кто отвечали на полном серьезе на поставленный вопрос. 

Эксперты считают, что женщины отдают предпочтение мужчинам веселым и с чувством юмора. Объясняется это тем, что с мужчиной, который с юмором смотрит на проблемы, проще выходить из сложных жизненных ситуаций. К тому же, веселый нрав такого мужчины не даст соскучиться в отношениях.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Не всем девушкам нравятся мужчины с чувством юмора

Ученые провели опрос, в ходе которого выяснили, что женщины больше ценят в мужчинах предпринимательскую жилку, чем чувство юмора

Интернет лишает человека чувства юмора и привычки шутить

Ежедневное прочесывание интернет-сетей не только вредит здоровью, но и плохо влияет на психику пользователя, лишая его чувства юмора

Что делает мужчин и женщин сексуально привлекательными?

На этот вопрос попытались ответить эксперты, изучившие целый ряд научных трудов на эту тему.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты