Характер человека влияет на уровень холестерина

У людей с оптимистическим настроем уровень «хорошего» холестерина довольно высокий
Характер человека  влияет на уровень  холестерина
Характер человека влияет на уровень холестерина. Такой вывод сделали ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения.

Перед тем, как сделать такой вывод, эксперты проанализировали данные о состоянии здоровья 1 тыс. человек, возраст которых был от 40 до 70 лет. Также ученые оценили уровень оптимизма «подопытных» при помощи специального теста. 

Как оказалось, у людей с оптимистическим настроем уровень «хорошего» холестерина довольно высокий. Показатели «хорошего» холестерина так же важны, как и показатели «плохого». Ведь «хороший» холестерин защищает сердце и уменьшает негативное воздействие «плохого» холестерина. 

Также у оптимистов показатели триглицеридов и жирных молекул, которые участвуют в затвердении артерий, довольно низкие, что идет только на пользу здоровью сердца и сосудов.

Ученые заявляют, что данная взаимосвязь объяснятся желанием и стремлением, оптимистически настроенных людей, вести активный и здоровый образ жизни, включая потребление здоровой пищи. А ведь, как мы знаем, правильное питание и физическая активность помогают привести в норму уровень холестерина.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Шоколад снижает холестерин и защищает от болезней сердца

Биологически активные вещества из группы флавоноидов, входящие в состав лакомства, не позволяют тромбам образовываться в сосудах таких жизненно важных органов, как сердце и мозг

Снижаем уровень холестерина: 8 продуктов, с которыми стоит подружиться

Врачи называют холестерин виновником массы человеческих болезней и советуют максимально исключить из своего рациона. 8 вкусных и полезных продуктов, которые помогут очистить твой организм и избавить его от излишков вредного холестерина

Уровень холестерина в крови напрямую зависит от страны проживания

В странах с высоким уровнем дохода, доступными ценами на лечение и с эффективной системой здравоохранения, люди гораздо реже страдают от проблем со здоровьем, которые им создает повышенный уровень холестерина в крови

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?