Спасаемся от летнего зноя

Следующие советы помогут спастись от жары...
Постоянная спутница лета – невыносимая жара, которая ослабляет организм, не дает заснуть, не говоря уже о повышенном риске теплового и солнечного удара. Следующие советы помогут спастись от жары.

1. В солнечные жаркие дни лучше всего носить в целях обеспечения собственного комфорта светлые легкие и свободные наряды. Не помешает при выходе на улицу, брать с собой солнцезащитные очки и летний головной убор.

2. Дополнительную порцию свежести получить можно просто помыв руки и умыв прохладной водой лицо и шею.

3. Если на работе душно и жарко, не помешает всегда держать при себе влажную салфетку. Она способна освежить тело и лицо. А её приятный запах повысит настроение.

4. Вечером перед сном в жаркую погоду хорошо принять холодный душ. Заснуть будет легче. Можно принять и ванну, воспользовавшись расслабляющим кремом или гелем для ванны. Нервную систему успокоит ромашковый чай. Одеялом пользоваться не стоит. Достаточно накрыться лёгкой простынёй. При очень сильной жаре эту простыню можно сделать влажной, окунув её в холодную воду и отжав.

5. Не следует в жару долго находиться на открытом солнце. Особенно опасным считается солнце с 11:00 до 17:00 часов. Надо стремиться как можно реже пользоваться общественным транспортом. Лучше поехать на метро или пройтись пешком по затенённым местам.

6. При появлении головной боли, вялости, головокружения, повышенного сердцебиения можно предположить, что имеет место тепловой удар. В этом случае надо постараться укрыться от солнца и вызвать доктора.

7. Тепловому и солнечному ударам более всего бывают подвержены те люди, у которых имеются сердечно-сосудистые недуги, а также беременные дамы, маленькие дети и женщины, кормящие детей грудью. 
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Летний зной опасен для внутренних органов – медики

Август обещает быть жарким и сухим, с минимумом осадков. Температура воздуха в большинстве стран достигнет рекордно высоких отметок. Чрезмерно жаркий климат может сильно навредить здоровью, предупреждают британские специалисты.

Правила питания в летний зной

По мнению врачей-диетологов, адаптироваться к летней жаре помогает правильный рацион. Каких правил следует придерживаться в еде, чтобы чувствовать себя хорошо даже в самую жаркую погоду?

Как изменения климата могут повлиять на летний сезон – мнение ученых

Многие люди еще с детства мечтали, чтобы лето длилось если не круглый год, то хотя бы подольше. На сегодняшний день эта перспектива вполне реальна. Однако последствия могут быть неблагоприятными.

24/07/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней