Летний зной опасен для внутренних органов – медики

Август обещает быть жарким и сухим, с минимумом осадков. Температура воздуха в большинстве стран достигнет рекордно высоких отметок. Чрезмерно жаркий климат может сильно навредить здоровью, предупреждают британские специалисты.
Летний зной опасен для внутренних органов – медики

Ученые, представляющие Университет Бирмингема, рассказали ВВС, к чему приводят такие особенности погоды. По словам эксперта Ребекки Лукас, жара способна вызвать дезориентацию в пространстве. Вследствие чего человек может потерять сознание. Также под угрозой находятся почки и кишечник.

В жаркий день температура тела человека постепенно повышается. Когда не получается охладиться, то вместе с тепловой нагрузкой возрастают риски для организма. Особенно рискуют люди, что весь день работают под открытым небом или в плохо проветриваемых помещениях.

Чтобы не навредить внутренним органам и не испытывать дискомфорт, летом нужно следить за погодой и условиями работы, подводят итог специалисты.

А какая температура воздуха на твоем рабочем месте?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Правила питания в летний зной

По мнению врачей-диетологов, адаптироваться к летней жаре помогает правильный рацион. Каких правил следует придерживаться в еде, чтобы чувствовать себя хорошо даже в самую жаркую погоду?

Медики рассказали, как нужно пить кофе летом

Особых противопоказаний к употреблению кофе в жару нет. Можно пить как холодный, так и горячий напиток. Однако он в любом случае будет способствовать потере жидкости. И, чтобы избежать обезвоживания, пить кофе летом нужно по определенным правилам.

В чем опасность офисных кондиционеров?

В летнее время кондиционеры хорошо спасают от жары, помогают мыслям и голове оставаться свежими. Но данное благо цивилизации может нанести определенный вред здоровью. Предлагаем узнать, чего именно стоит опасаться, используя кондиционер.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Практичный выбор соковыжималки для домашнего использования
7 продуктов для здоровья почек
Мужчины думают о сексе четыре часа в день
Ученые выяснили, в чем опасность продолжительного сна
Ученые выяснили, какими могут быть последствия секса в космосе
Стоит ли покупать б/у iPhone и на что обратить внимание при выборе
Красное вино замедляет старение