SMS-сообщения против стресса

Ученые из университета США считают, что SMS приносят определенную пользу – особенно людям, пребывающим в состоянии стресса, изоляции или депрессии
Ученые из университета США считают, что SMS приносят определенную пользу – особенно людям, пребывающим в состоянии стресса, изоляции или депрессии.

SMS-сообщения часто ругают за то, что они способствуют неграмотности и мешают водителям сосредоточиться на дороге. Как показывают исследования, SMS-сообщения поднимают настроение, увеличивают чувство связи с другими людьми и дают человеку ощущение заботы. Проект под названием «SMS» начался в 2010 году, и заключался в рассылке автоматических сообщений людям, находящимся на учете в связи с психологическими проблемами, а также гражданам с низким доходом. SMS -сообщения являлись частью реабилитационной программы, помогающей им справляться со стрессом и депрессиями.

Хотя программа «SMS» должна длиться лишь несколько недель, 75% пациентов попросили, чтобы им продолжали посылать сообщения.
Идея пришла в голову ученым, когда они поняли, что многие из их пациентов не имеют компьютеров и смартфонов, и их единственной связью с внешним миром зачастую является мобильный телефон.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты: нелюбимая работа может стать причиной стрессов

Постоянное неудовлетворение в работе может привести к нервному истощению, на этом фоне могут развиться сердечно-сосудистые заболевания, аутоиммунные заболевания и даже онкология

Выход на работу после праздников может стать причиной сильного стресса

Многие люди выходят на нормальный рабочий режим только на второй неделе после таких длинных выходных как новогодние каникулы

Названы продукты, снижающие стресс

Стрессовые ситуации плохо сказываются на самочувствии, здоровье и внешности. Полностью оградить себя от стрессов невозможно. Однако можно их легче воспринимать.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом