Сидячее положение – причина эмболии легких

Из-за сидячего положения у людей в 2-3 раза чаще возникают сгустки крови в легких, которые могут привести к внезапной смерти.
Очередную угрозу, которую влечет за собой сидячий образ жизни, назвали учёные из Гарвардской медицинской школы. Из-за сидячего положения у людей в 2-3 раза чаще возникают сгустки крови в легких, которые могут привести к внезапной смерти.

Ученые в течение 18 лет наблюдали за 70 тысячами американских медсестер, которые каждые 2 года описывали образ своей жизни. Оказалось, что те, кто сидит 41 час в неделю и более, имеют риск развития эмболии легких более чем в 2 раза выше, чем женщины, которые сидят на рабочем месте 10 часов в неделю. Эти данные подтвердились даже с учетом таких факторов как возраст, вес, курение.

Таким образом, низкая физическая активность является главной причиной легочной эмболии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире

Сидячий образ жизни таит в себе огромную опасность: ежегодно он провоцирует смерть примерно 440 тысяч человек

Сбываются страхи вместо желаний: 8 причин, почему так происходит

Ты загадываешь сокровенное желание, из раза в раз опасаясь «вдруг не сбудется», а оно и не сбывается… Мало того, воплощаются в реальность все те страхи, которые тебя подсознательно мучают. В чем же дело, почему происходит именно так? Мы постарались разузнать причину у опытного психолога и спешим поделиться результатами с тобой.

Врачи из США назвали неожиданную причину лишнего веса

Проблема лишнего веса — это бич современности. Многие люди полнеют от образа жизни, неправильного питания и с трудом могут похудеть (очень редко — самостоятельно). Для успешного сброса веса необходимо установить причину его возникновения. Врачи из Соединенных штатов Америки назвали довольно необычную причину набора веса.

11/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней