Шоколад как лекарство

В ближайшие пять лет на полках аптек, возможно, появится шоколад, заменяющий лекарства.
В ближайшие пять лет на полках аптек, возможно, появится шоколад, заменяющий лекарства. Он будет бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и прочими недугами. Все это станет возможным благодаря революционному открытию: ученые разгадали генетический код какао.

Эксперты уверены: можно повысить уровень концентрации соединений - флавонолов, улучшающих кровяное давление и помогающих диабетикам. Они надеются также улучшить качества, позитивным образом сказывающиеся на работе мозга, и сделать растительные жиры полезными.

Доктор Говард-Яра Шапиро и сотрудник Калифорнийского Университета заявляет: "Идея такова – благодаря нашему открытию здоровые жиры и высокий уровень флавонолов, хорошо зарекомендовавших себя во многих изысканиях, должны стать нормой. Это кардинальным образом изменит шоколад в ближайшее десятилетие". Сейчас доктор Шапиро вместе с коллегами ищет 34997 генов, пытаясь выявить ключевые моменты, которые улучшат качества бобов. При этом речь не идет о создании принципиально нового генно-модифицированного сорта. Ученые планируют использовать традиционную технологию скрещивания деревьев, лишь немного подтолкнув природу в нужном направлении.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Шоколад – лучшее лекарство после инсульта

Исследователи из университета Джона Хопкинса уверены, что черный шоколад способен защитить организм от разрушительных последствий инсульта.

Шоколад может скоро исчезнуть?

Организация объединенных наций (ООН) сообщила на своей официальной странице в Фейсбук о том, что в скором времени человечество может навсегда лишиться одного из самых популярных лакомств.

Шоколад каждый день — польза организму!

Нас часто пугают рассказами о том, что нельзя кушать шоколад каждый день. Будут болеть зубы, появится диабет — это малый список «страшилок». Вы считаете, что шоколад вреден? Это огромное заблуждение!

16/11/2010 Medkarta

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?