Шанс на отцовство смогут получить даже мужчины, полностью лишившиеся половых органов

Люди, по медицинским причинам не обладающие способностью стать биологическим отцом или биологической матерью, могут решить эту проблему.
Люди, по медицинским причинам не обладающие способностью стать биологическим отцом или биологической матерью, могут решить эту проблему. Шанс на отцовство смогут получить даже мужчины, полностью лишившиеся половых органов.

Эксперименты, проведенные сотрудниками Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе\University of California-Los Angeles, показали, что соматические клетки (то есть, обычные клетки тела) человека возможно трансформировать в генеративные (половые). 

Эту метаморфозу совершить непросто: сперва исходные клетки требуется превратить в индуцированные стволовые клетки, которые, подобно клеткам эмбриона, способны дать начало самым разным органам и тканям, а потом "убедить" их в необходимости избрать карьеру яйцеклетки или сперматозоида. 

Полученные результаты - первый шаг на пути решения проблемы бесплодия, причиной которого являются некоторые заболевания и травмы. Однако необходимы дальнейшие исследования: дело в том, что геметогенез (формирование половых клеток) управляется генетическими механизмами, нарушение четкой работы которых может привести к необратимым патологиям у будущего ребенка.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Женщины предпочитают мужчин с небольшим половым органом

На самом деле, представительницы прекрасной половины человечества в этом отношении не любят впадать в крайности

Мастурбация плохо влияет на половую жизнь мужчин

Психологи считают желание сексуального удовлетворения естественным явлением. Однако не все способы его получения одинаково хороши для здоровья, в частности для сексуального

Как чистка зубов связана с половой проблемой у мужчин?

Эксперты считают, что плохая или же недостаточная чистка зубов повышает риск развития у мужчин проблем с интимным здоровьем

02/02/2009 Likar.info

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом