Сегодня - День отказа от курения

Ежегодно каждый третий четверг ноября весь мир отмечает День отказа от курения, который был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году.
Ежегодно каждый третий четверг ноября весь мир отмечает День отказа от курения, который был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. 

Одна из целей его проведения – вовлечение людей в борьбу против курения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на сегодняшний день в мире проживает около 1,5 миллиарда курильщиков, а наибольшее их количество в Китае, России и США. Около 90 % смертей в мире происходит от рака легких, хронического бронхита и заболеваний сердца.

Противники курения табака подсчитали, что каждые десять секунд в мире умирает заядлый курильщик, а к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды.

Ежегодно никотин убивает около 120 тысяч украинцев. По подсчетам экспертов, к 2020 году в Украине употребление табака повлечет за собой более 22 % смертей.

Напомним, что в конце октября голландская компания United Drinks and Beauty Corporation создала напиток на основе трав с ароматом фруктов, который обладает таким же эффектом, как и сигареты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие произойдут изменения в мире после отказа от пищи животного происхождения?

Если верить специалистам, полностью исключив животную пищу в течение пяти лет, появится возможность сэкономить колоссальный объем ресурсов, чтобы прокормить дополнительно приблизительно 350 млн человек

Ученые: даже одна выкуренная сигарета в день может стать серьезной опасностью для здоровья

Эксперты советуют полностью воздержаться от выкуривания сигарет, а не уменьшать их количество. Безопасной нормы выкуриваемых сигарет не существует

Психологи: Сегодня самый депрессивный день в 2017 году

Именно в третий понедельник января максимальное количество людей сталкиваются с подавленным состоянием и депрессией

19/11/2008 Нealth.unian

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней