С лишним весом борются кедровые орешки

Во всем мире все более и более актуальной становится проблема ожирения.
Во всем мире все более и более актуальной становится проблема ожирения. Ученые изучают все возможные варианты борьбы с лишним весом. Сейчас выделяется одно из интересных направлений – вещества, подавляющие аппетит. Ведь если вы не съедите лишних калорий, вам и не придется от них избавляться.

Оказывается, содержащиеся в орехах корейского кедра полиненасыщенные жирные кислоты, стимулируют секрецию двух гормонов, подавляющих аппетит.

Исследование показало, что масло кедровых орехов существенно влияет на чувство голода. Через 30 минут наступает наибольший эффект. Содержание холецистокинина возрастает на 60 %, а глюкагон-подобного пептида-1 - на 25 %. И такие гормональные изменения сохраняются около четырех часов. Мозг получает сигналы о насыщении, которые ему посылают холецистокинин и глюкагон-подобный пептид-1.

Орехи используются людьми в пищу еще со времен Древней Греции и Древнего Рима.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Врачи из США назвали неожиданную причину лишнего веса

Проблема лишнего веса — это бич современности. Многие люди полнеют от образа жизни, неправильного питания и с трудом могут похудеть (очень редко — самостоятельно). Для успешного сброса веса необходимо установить причину его возникновения. Врачи из Соединенных штатов Америки назвали довольно необычную причину набора веса.

Привычка, из-за которой может появиться лишний вес

Рацион и связанные с ним привычки наиболее выраженно влияют на вес по сравнению с другими факторами. Поэтому ученые и диетологи при изучении проблем лишнего веса акцентируют свое внимание в первую очередь на питании. Недавно было проведено еще одно исследование, направленное на изучение причин набора веса.

Как избежать переедания и лишнего веса

Чтобы не переедать и придерживаться режима питания, нужно начинать день с правильного завтрака, утверждают специалисты. Американские ученые обнаружили, что высокобелковая пища значительно снижает шансы на то, что человек съест больше чем нужно.

25/11/2008 mosmedclinic

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом