Риск заразиться гриппом при рукопожатии выше, чем при поцелуе

21 ноября — Всемирный день приветствий. Вот несколько интересных фактов об этом обычае.
21 ноября — Всемирный день приветствий. Вот несколько интересных фактов об этом обычае.

3-5 секунд должно длиться рукопожатие при приветствии или прощании согласно правилам этикета.

Как пишет АиФ, рукопожатие, которым владелец лондонского ресторана Марк Гурьери обменялся с одним из своих посетителей, оказавшимся опытным врачом, спасло ему жизнь. Рука Гурьери показалась врачу чересчур «рыхлой и мясистой» и он заподозрил у ее обладателя опухоль мозга.

Риск заразиться гриппом при рукопожатии выше, чем при поцелуе.

Cоискатели, которые крепко жмут руку интервьюеру, имеют больше шансов получить работу.

Деревенские жители пользуются рукопожатием чаще, чем горожане, а люди физического труда — чаще, чем интеллектуалы.

В 1,5 раза больше микробов живет на женских руках, чем на мужских. Мужская кожа имеет чуть большую кислотность по сравнению с женской.

21 ноября — Всемирный день приветствий. Он отмечается с 1973 года. Праздник придумали братья-американцы Майкл и Брайен Маккомак в самый разгар холодной войны, в знак протеста против усиления международной напряженности.

Члены племени акамба из Кении в знак глубокого уважения плюют на встречного. Также плевками здороваются в племени масаи. Правда, масайцы плюют на свои руки, а потом пожимают руку другому.

Обычай снимать шляпу при встрече пришел из древних времен. Когда бойцы выходили на переговоры, они снимали шлемы, чтобы показать друг другу, что доверяют оппоненту и не опасаются удара в голову.

14 января 1996 года за 8 часов во время торговой ярмарки в индийском городе Гвалияре Йогеш Шарма пожал руки 31 118 посетителям.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые выяснили, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

С момента появления, несмотря на многочисленные исследования, коронавирус остается малоизученным патогеном. Ученые выявляют новые последствия для людей, а также потенциал и свойства инфекции. Новое исследование показало, как вакцина от гриппа влияет на риск заражения коронавирусом

Исследователи выявили новый фактор, повышающий риск появления болезней сердца

Согласно статистике ВОЗ, ежегодно в мире от сердечно-сосудистых заболеваний умирает 17,5 млн. людей. Так как патологии сердца и сосудов небезопасны для жизни, важно соблюдать меры профилактики, а также знать факторы риска появления опасных состояний.

Эксперты: коронавирус повышает риск появления инсульта

Недавние исследования ученых выявили неблагоприятную ситуацию – коронавирус способен спровоцировать ряд проблем со здоровьем, которые, казалось бы, напрямую не связны с инфекцией.

19/11/2009 Оbozrevatel

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом