Правильно танцующий мужчина неотразим для прекрасного пола

Именно «правильно танцующий», а не «танцующий красиво» или «танцующий элегантно» – так определяют британские психологи секрет успеха некоторых виртуозов плясок на танцполе, которые никогда специально не учились танцам, и, тем не менее, подсознательно выбирают такие движения, которые западают в самую душу девушкам и женщинам.
Именно «правильно танцующий», а не «танцующий красиво» или «танцующий элегантно» – так определяют британские психологи секрет успеха некоторых виртуозов плясок на танцполе, которые никогда специально не учились танцам, и, тем не менее, подсознательно выбирают такие движения, которые западают в самую душу девушкам и женщинам и делают «танцоров диско» неотразимыми в их глазах. Ученые утверждают, что непроизвольно совершаемые движения «правильно» танцующего мужчины сигнализируют представительницам противоположного пола о его здоровье, жизненной энергии и большой силе – лучшего партнера для продолжения рода и искать не надо.

Команда британских исследователей из Нортумбрианского университета (Northumbria University) под руководством профессора Ника Нива (Nick Neave) сняла на видео танцы, которые исполняли 19 добровольцев-мужчин в возрасте от 18 до 35 лет. Участники эксперимента отплясывали в университетской лаборатории под ставшими уже классическими мелодии в стиле «диско» (стиль этот появился еще в середине 70-х годов ХХ века).

Затем с помощью компьютера создавались изображения безликих мужских силуэтов, повторявших индивидуальные движения танцоров.

Эпизоды «живых картинок» продолжительностью в 15 секунд затем демонстрировались 37 женщинам, которые выбирали наиболее, на их взгляд, привлекательные.

Победителями стали те танцоры, которые во время танца производили движения головой, шеей и корпусом с большой амплитудой, а также быстрее сгибали и разгибали правое колено во время танцевальных движений.

Худшие результаты получили те мужчины, которые двигались скованно, медленно, а также, что было неожиданно, для исследователей слишком размахивали руками.

«Теперь мы знаем, на какие части тела танцующего мужчины в первую очередь обращают внимание женщины и что их более всего привлекает. Мужчина, изучив результаты нашего исследования, будет знать, какие движения во время танца привлекут женщин и принесут ему успех у прекрасного пола», – делится знаток секретов женской психологии профессора Ника Нив.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Моллюск — помощник в сексе? В чем польза мидий для мужчин?

Мидии — это представители моллюсков, и они не только вкусные, как оказалось. Эти водные обитатели могут стать отличным «помощником» мужчине в сексе. Весь секрет кроется в их составе — он является настоящим кладезем микроэлементов и витаминов.

Медицинский чекап или как мужчине пройти полное обследование

Неутешительный факт для тебя и твоих «собратьев» по половому признаку — мужская продолжительность жизни намного короче, чем женская. Представляешь? Девушки тебе пилят и выносят мозг, вменяют уйму обязанностей, да еще и дольше живут? Отлично устроились.

Как ухаживать за кожей зимой: самые полезные советы для мужчин

Зима – самый сложный период для нашего организма. И коже тоже приходится непросто. Она пересыхает, обветривается, шелушится и трескается. Но ты можешь помочь своей коже. Расскажем тебе, как поддерживать ее в нормальном состоянии даже в лютые морозы.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?