Полезные свойства миндаля

Израильская ассоциация борьбы с раком рекомендует согражданам обратить особое внимание на миндаль.
Израильская ассоциация борьбы с раком рекомендует согражданам обратить особое внимание на миндаль. Как показало недавнее исследование, проведенное учеными Монреальского университета (Канада), из всех орехов именно миндаль обладает самыми полезными для здоровья свойствами.

Миндаль содержит антиоксиданты, причем наиболее богата ими коричневая кожура орехов: в ней содержание антиоксидантов в 10 раз выше, чем в самих ядрышках миндаля.

Аналогичными свойствами обладают и грецкие орехи, пеканы, арахис, чернослив и другие продукты, которые традиционно едят на Ту-Бишват.

Антиоксиданты, как известно, уменьшают вредное действие свободных радикалов, образующихся в результате происходящих в клетках окислительных процессов.

Свободные радикалы химически нестабильны и способны повреждать ДНК клеток, тем самым повышая риск злокачественных новообразований. Антиоксиданты защищают клетки от этого вреда, связывая свободные радикалы и превращая их в стабильные химические соединения.

Ассоциация борьбы с раком рекомендует есть орехи и сухофрукты регулярно, но в умеренных количествах, поскольку они очень калорийны. Употреблять орехи желательно сырыми и не солеными.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие полезные свойства печени трески. И почему ее нужно есть каждый день

Эти рыбные консервы часто подают на праздники. Но специалисты по питанию уверены, что употреблять печень трески стоит как можно чаще. Она позволит пополнить баланс веществ, что очень полезны для здоровья. Диетологи перечислили причины полюбить этот вкусный консервированный продукт.

Учёные рассказали о полезных свойствах перца чили

Эта пряность обладает специфическим жгучим вкусом. Но в то же время — это источник очень полезных микроэлементов. Именно ради этих витаминов и минералов перец чили обязательно стоит включить в рацион, говорят специалисты. Они назвали несколько положительных эффектов перца.

Ученые рассказали о полезных свойствах пива

Популярный напиток обладает не только интересным вкусом и расслабляющим эффектом. Пиво может быть полезно для здоровья, уверяют ученые. Недавно немецкие специалисты подтвердили, что оно оказывает положительное воздействие на опорно-двигательный аппарат.

19/03/2009 Mosmedclinic

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?