Почему женщины имитируют оргазм?

Принято считать, что женщины имитируют оргазм, чтобы не травмировать нежную психику своих возлюбленных, уверенных в том, что они являются идеальными любовниками.
Принято считать, что женщины имитируют оргазм, чтобы не травмировать нежную психику своих возлюбленных, уверенных в том, что они являются идеальными любовниками. Эксперты из США утверждают, что это не единственная причина, по которой женщине приходится время от времени изображать экстаз.

Примерно 60% женщин признают, что имитируют оргазм во время полового акта или орального секса, однако о причинах столь распространенного в нашей культуре явления известно немного. Имитация оргазма – это следствие собственных комплексов женщины, ее неуверенности в себе и страха перед близостью, утверждают исследователи из университета Темпля.

В целях исследования ученые опросили 366 женщин в возрасте 18-32 лет об их сексуальных предпочтениях, интимном опыте, чувствах относительно близости и причинах, побуждающих их притворяться в постели. Многие из опрошенных признались, что имитируют оргазм из-за страха близости. Также они делают это по причине неуверенности в своей собственной сексуальности, или же когда хотят, чтобы близость поскорее завершилась. Лишь небольшая группа женщин использовала имитацию пика удовольствия в качестве сексуального опыта для усиления возбуждения и повышения удовольствия от секса.

По всей видимости, женщины, которым трудно входить в эмоциональный контакт с другими людьми, также страдают от страха интимной близости. Они стремятся побыстрее окончить половой контакт, поскольку не желают подпускать своего партнера слишком близко к себе, чувствуют отчуждение (в том числе при интимном общении) и не получают удовольствия от секса. Все это оказывает негативное влияние на отношения партнеров как в постели, так и вне спальни. Таким женщинам, по мнению ученых, способно помочь усиленное общение и работа, направленная на укрепление доверия и близости.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Учёные объясняют причины того, почему женщины имитируют оргазм

Статистика утверждает, что 25% женщин имитируют оргазм. Сексологи объясняют, какие основные причины вынуждают ее это делать.

И мужчины, и женщины имитируют оргазм

Большая часть людей имитируют оргазм. И делают это для того, чтобы не обидеть своего партнера

Узнай причину, почему женщины живут дольше мужчин

Продолжительность жизни среднестатистического мужчины короче, чем у противоположного пола. Специалисты неоднократно пытались выяснить, почему. Ученым из Бельгии удалось обнаружить вероятную причину – дефицит витамина D.

08/06/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты