Почему кофе на разных людей действует по-разному?

Многие пьют кофе по утрам, чтобы зарядиться энергией, однако этот напиток подходит для этих целей далеко не всем
Многие пьют кофе по утрам, чтобы зарядиться энергией, однако этот напиток подходит для этих целей далеко не всем. Кофе может оказывать на вас обратное воздействие – все зависит от... характера человека!

Как показали эксперименты на крысах, проведенные учеными из США, животные-«работяги», которые привыкли трудиться с большим энтузиазмом, чем их сородичи, после приема кофеина или амфетамина начинали лениться. Кофе бодрил и заряжал энергией лишь крыс, не склонных к усердию и избегающих трудностей.

У людей недостаток мотивации и нежелание совершать усилие ради получения выгоды может быть связано не только с особенностями характера, но и с такими психологическими проблемами, как депрессия и синдром дефицита внимания. Именно поэтому влияние кофеина на пассивных животных обнадежило исследователей.

Таким образом, если вы не отличаетесь особой энергичностью, чашечка кофе может добавить вам целеустремленности, однако, если вы и без того трудитесь, не покладая рук, кофе лишь расслабит вас.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Все о кофе в вопросах и ответах

Все любят кофе. Ну, если не все, то почти все. Считается, что кофе сегодня - самый популярный после воды напиток на планете. Цивилизованный мир сегодня немыслим без культуры потребления кофе

Почему нельзя пить кофе на пустой желудок, рассказали эксперты

Множество людей начинают день с чашечки ароматного кофе. Однако медики утверждают, что пить его на пустой желудок нельзя. И вот почему

Утренний кофе вредный для здоровья

У многих людей утро начинается с бодрящей чашечки кофе. Однако ученые считают эту привычку вредной и с рядом нежелательных последствий.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней