Пить нужно только свежезаваренный чай

Исследователи научно доказали, что чайная заварка, простоявшая 6 часов и более опасна для здоровья.

Исследователи научно доказали, что чайная заварка, простоявшая 6 часов и более опасна для здоровья. Как оказалось, в такой заварке образуются вредные для организма соединения – танины. Как ни странно, но Вы видели так называемые танины невооруженным глазом. Это трудно отмываемая со стенок чашки коричневая пленка. 


А теперь на минутку задумайтесь. Именно такая пленка покрывает клетки печени при употреблении застаревшей чайной заварки. И говорить о том, что печень будет на 100% выполнять свою функцию, не приходится.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Имбирный чай: чем полезен этот напиток и как его приготовить

Имбирь известен своими лекарственными свойствами. Особую ценность представляет корень этого травянистого растения. Еще со времен античности корень имбиря используют в качестве лекарства и приправы. А также из него заваривают ароматный вкусный чай. Расскажем тебе, зачем его пить и как готовить.

Почему после новогодних праздников нужно пить томатный сок

Томаты содержат множество полезных компонентов. Поэтому их употребление прекрасно скажется на здоровье. Что особенно актуально зимой, в период после затяжных праздников, когда организму нужна дополнительная поддержка, говорят эксперты.

Диетологи посоветовали ежедневно пить чай: это очень полезно

Многие любят этот напиток за его согревающий эффект и разнообразие насыщенных вкусов. Эксперты напоминают: чай еще и очень полезен для организма. Они рассказали, как он влияет на здоровье и сколько чая можно выпивать за день.

27/10/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты