Медики рассказали, какой чай пить для здоровья сердца

Чтобы укрепить сердце и сосуды, достаточно выпивать в день по чашечке ароматного напитка, утверждают врачи. Зеленый чай с жасмином – одно из лучших средств для этой цели. Кроме того, он хорошо воздействует на фигуру, нервную систему и ЖКТ.
Медики рассказали, какой чай пить для здоровья сердца
И зеленый листовой чай, и цветы жасмина обладают благотворным воздействием на организм человека. А вместе они способны предотвращать сердечно-сосудистые заболевания и продлевать жизнь. К такому выводу пришли специалисты после нескольких практических исследований.

Опыты на хомяках показали, что благодаря чаю отложения холестерина на стенках сосудов сокращаются на целых 69%. Высокое содержание полифенолов в цветочном напитке не дает «плохому» холестерину окисляться. А ведь именно эти окислительные процессы и вызывают закупорку сосудов холестериновыми бляшками и повышают риск болезней сердца.

Также жасминовый чай хорошо разгоняет метаболизм. Если пить его регулярно, то обмен веществ ускоряется на 4-5%. Жировые отложения уходят быстрее на 10-16%. Это позволяет сжечь лишние килограммы, не навредив здоровью. И потом поддерживать желаемый вес без особого труда.

А ты любишь зеленый чай с жасмином?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему чай в пакетиках опасен для здоровья

Продукты питания влияют на людей больше, чем кажется на первый взгляд. Поэтому важно, чтобы они были безопасными для здоровья и окружающей среды

Ученые назвали пользу комбинации зеленого чая и моркови

В последнее время немало исследований посвящено изучению связи питания со здоровьем людей. В этом есть резон. Ученые не раз доказывали, что некоторые продукты дают лечебный эффект. Новое исследование не стало исключением.

Различие между черным и зеленым чаем. Их полезные свойства

Известно, что чай является одним из самых любимых и популярных напитков во всем мире. Но в чем же разница между черным и зеленым чаем? И какую пользу приносят оба вида этого напитка

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?