Ответственность увеличивает вероятность развития инфаркта

Работа, предполагающая четкое соблюдение определенных сроков, оказывает негативное влияния на состояние сердечно-сосудистой системы, увеличивая в шесть раз вероятность развития инфаркта.
Работа, предполагающая четкое соблюдение определенных сроков, оказывает негативное влияния на состояние сердечно-сосудистой системы, увеличивая в шесть раз вероятность развития инфаркта. Об этом сообщили ученые из Каролинского института (Швеция).

Как показали проведенные ими исследования, в которых приняли участие 3500 человек в возрасте от 45 до 70 людей, вероятность развития у них тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний оказалась прямо пропорциональна уровню ответственности, предусматриваемой занимаемой человеком должностью, а также частотой стрессов, возникающих на работе. И в большинстве случаев причиной стресса была как раз необходимость сдать определенную работу в заданный срок.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, как ежедневная гигиеническая процедура связана с вероятностью развития онкологии

Онкология – одно из страшных и смертельно опасных заболеваний человечества. На сегодня нет гарантированной защиты от недуга, как и гарантии выздоровления.

Эксперты: кофе снижает вероятность развития слабоумия

Недавно было проведено исследование, которое доказало пользу кофе для защиты от двух опасных заболеваний, ухудшающих интеллектуальные способности

26/07/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?