Эксперты рассказали, что в 5 раз увеличивает вероятность инсульта у мужчин

Оказывается, что курение может в 5 раз повысить риск наступления инсульта у сильного пола
Эксперты рассказали, что в 5 раз увеличивает вероятность инсульта у мужчин
Инсульт прервал жизни и сделал инвалидами многих людей по всему миру. Ученые провели исследование и выяснили, что повышает риск развития опасной болезни.

По мнению представителей науки, курение может в 5 раз повысить риск наступления инсульта у сильного пола. 

Для получения информации был проведен эксперимент с участием добровольцев возрастом 15–49 лет. Среди участников были курильщики, некурящие добровольцы и люди, бросившие курить. В зависимости от этого фактора, участников разделили на 3 группы. 

Особое внимание ученые уделили группе курильщиков. Эксперты фиксировали количество выкуриваемых табачных изделий ежедневно: до 10 сигарет, 11–20 шт., 21–39 шт., более 40 шт. 

После анализа полученной информации оказалось, что у курящих людей вероятность инсульта увеличивается на 88% по сравнению с некурящими людьми. В группе риска и те курильщики, которые выкуривают менее 10 сигарет ежедневно. У них вероятность инсульта составляет 46%. 

Самый большой риск возникновения апоплексии был зафиксирован у мужчин, выкуривающих не менее 2 пачек сигарет ежедневно. У них вероятность инсульта возрастает в пятикратном размере.

Проведенное исследование в очередной раз доказывает, как сильно сигареты могут ударить по здоровью. Альтернативные варианты – электронные сигареты и кальяны также не пойдут на пользу здоровью, поэтому самое верное решение – полностью отказаться от вредной привычки.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты рассказали, как без ломки бросить курить

Как показывает статистика, курильщиков в странах СНГ стало меньше, чем в 90-х годах. Тем не менее, курящие люди есть, и часть из них хотела бы завязать с вредной привычкой. Недавно исследователи выяснили, как это можно сделать без плохих ощущений

Эксперты рассказали, сколько сигарет опасно для здоровья

Несмотря на многочисленные сведения о вреде сигарет, не все курильщики хотят расставаться с вредной привычкой. Недавно эксперты провели еще одно исследование, чтобы напомнить об опасности, которую представляют сигареты

Эксперты открыли еще один способ борьбы с курением

Представители науки из США открыли еще один способ борьбы с курением. Они выявили нейроны, отвечающие за желание курить

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?